12 °C

Fun Jumping покорил приморцев!

(Редактор)

Впервые во Владивостоке в это воскресенье состоялись фановые прыжки с трамплина в воду - Fun Jumping.

Мероприятие прошло на Спортивной Набережной, и уже к 2 часам дня количество зарегистрированных участников ивента перевалило за отметку в 100 человек. А ближе к середине соревнований у центрального пирса Набережной собралось уже более 1500  спортсменов и их болельщиков. Прыжки проходили  в трех номинациях: «Лучший трюк», «Лучший костюм» и «Самый дальний прыжок». Для любителей более спокойного отдыха на берегу у пирса проходил твистер и конкурс на поедание мороженого.

 

Участие в фановых соревнованиях  приняли велосипедисты, скейтеры, роллеры, акростритеры, трикеры и трейсеры из Владивостока, Хабаровска, Краснодара, Находки, Уссурийска, Большого Камня, Лучегорска и других населенных пунктов. Причем самому маленькому райдеру, совершившему прыжок с трамплина, было всего 10 лет. Самому старшему исполнилось 36.

 

"Мероприятие прошло на очень высоком уровне, которого мы даже не ожидали. Огромное число участников, а количество зрителей поражало. Многие просто прогуливались по Набережной и, увидев происходящее, были в шоке. Да мы и сами были в шоке, так как никогда не прыгали на велосипедах в море. Особенно первый прыжок, когда ты стоишь на разгонке, впереди трамплин высотой два метра, а за ним полёт на высоте около 6-7 метров... Ощущения неописуемы. Но всё оказалось не так страшно, а даже весело и забавно", - комментирует участник мероприятия Евгений Ващинин.

 

В итоге, первые места в Fun Jumping распределились следующим образом. Призовое место за лучший трюк разделили Антон Шевченко из Владивостока и Александр Сидоренко из Уссурийска. Антон, первый в регионе, исполнил трюк «Дабл Бэкфлип» (двойное сальто назад), а Александр, тоже ставший первым, совершил «1080» (три оборота вокруг своей оси). Дальше всех прыгнули Евгений Ващинин из Владивостока и Максим Чуксин из Уссурийска. А в самые яркие и необычные костюмы переоделись Ефим Пальчиков (доктор), Алексей Чижов (черный дракон) и Денис Горбунов (зеленый дракон).

Партнеры и организаторы Fun Jumping во Владивостоке: BS «Advance», управление по делам молодежи Владивостока, компания Slavda и портал о яркой жизни – Slenergy.ru.

 

Видеоотчет Slenergy

 

 

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

 

Текст Натальи Шолик.

Фото и видео Владимира Спевака.