7 °C

На велосипеде по волнам – только драйв, только фан!

(Редактор)

На один день Спортивная Набережная во Владивостоке превратилась в яркий, пестрый и насыщенный праздник лета, моря и задорных полетов над волнами на велосипедах, скейтах, роликах и даже собственных ногах.

Так стартовало одно из самых ожидаемых мероприятий августа – Fun Jumping, соревнования по прыжкам с трамплина в воду.

 

Подобное мероприятие проводилось в городе впервые. Еще до его начала всем желающим покорить морские глубины предлагалось зарегистрироваться и обеспечить байк положительной плавучестью. Центральный пирс, с которого осуществлялись прыжки, и морское дно вокруг него до этого были тщательно проверены сотрудниками службы МЧС. Прыгать с пирса можно было на своем аппарате (чтобы он собой не представлял) либо на велосипедах, которые выдавались на месте.

 

 

«Мы подошли к самому началу мероприятия и уже не вошли в первую сотню зарегистрировавшихся, народу много и желающих попробовать свои силы хоть отбавляй, поэтому я и мои друзья решили начать с обычных прыжков в воду пока дойдет очередь до велосипедов, - комментирует Михаил Кудря. – Я только что сделал arial twist 540, и сейчас попробую завинтить что-нибудь еще круче. Настроение на высоте, это мероприятие – нечто потрясающее!».

 

У каждого из участников было три попытки, чтобы показать свое мастерство и попробовать выиграть приз в конкурсе на лучший трюк. При этом стиль и характер можно было выражать не только через необычные сальто, винты и прочие телодвижения. Еще одна награда полагалась тому, что сделает прыжок в самом ярком и необычном костюме. В итоге водные глубины в стиле Fun Jumping в этот день покорили русалка, безумный доктор и даже дракон.

 

 

 

«Сегодня я впервые взял в руки BMX, прыжки проходят мокро, больно, но в то же время максимально фаново, - делится впечатлениями Алексей Чижов. – До этого я уже прыгал со скал, крутил пируэты в воздухе, но с велосипедом это, конечно, совсем иные ощущения. Трижды приземлился на спину и живот всей плоскостью, перетерпел и понял, что нужно делать, чтобы все было красиво. Самое страшное руль отпустить и в воду войти, остальное классно, меня переполняет просто море позитива».

 

Поучаствовать в Fun Jumping во Владивостоке собрались не только жители этого города. К прыжкам и общему веселью присоединились гости из Артема, Находки, Уссурийска, Большого Камня  и других населенных пунктов Приморья. В течение нескольких часов волна желающих сделать свой коронный прыжок и удивить остальных лишь нарастала. А за пределами пирса выходные отмечали любители уже более спокойного отдыха. Там в рамках Fun Jumping каждый мог сыграть в твистер или попробовать съесть мороженное на спор.

 

 

Фотоотчет Slenergy