7 °C

"Персона Грата" прокачает Владивосток!

(Редактор)

 

Фестиваль молодежного творчества «Персона Грата» состоится 31 августа, во Владивостоке.

 

В рамках одного, субботнего дня на разных площадках пройдет череда ярких и увлекательных событий, среди которых: баттлы по брейкингу, хип-хопу, хаусу и поппингу, запланированные в системе “Who can roast the most” (10 раундов подряд, проводимых без судей), мастер-классы от сильнейших танцоров и диджеев, играющих музыку для вышеперечисленных направлений, лекции о вегетарианстве, художественные выставки, ярмарка современного одежды и аксессуаров, а также множество других интересных мероприятий.

 

Итак, обо всем по порядку:

 

14.00 – 21.00 – Ярмарка

 

Весь день на фестивале «Персона Грата» будет работать ярмарка, где гости мероприятия смогут приобрести одежду марки «Хранитель традиций», товары со скидками от магазинов «Advance», «КотКот», эксклюзивные футболки от ArtInside и творческого сообщества «Персона Грата», дизайнерские вещи от Софи Белютиной, сделать татуировку, рисунок хной или боди-арт и многое, многое другое.

 

16.00 – 21.00 – Танцевальные баттлы

 

31 августа в битве сильнейших сойдутся 30 танцоров из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Южно-Сахалинска. И уже известны следующие двойки:

 

В первом баттле встретятся Захар Кулишов VS

Максим Серецкий. Танцевальное направление - хип-хоп.

              

 

 

 

 

 

 

 

BATTLE № 2: Егор Икей VS Том Круз (Дмитрий Нестеренко)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTLE № 3: Deni VS. Влад Руденко (hip-hop)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTLE № 4: Жанна (Хабаровск) VS. Натали (Владивосток) (breakin')

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTLE № 5: ЛЕНА БРАТУЬ VS АРТУР ПАНИШЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTLE № 6: Mr Green VS FLEX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.00 - 16.30 - Мастер-классы по танцам и диджеингу

 

Давно мечтали научиться «крутить пластинки», думаете, что могли бы смотреться «за вертушками», хотите разбираться в современных танцах, вас привлекает брейк-данс, хип-хап, лакинг, паппинг и хаус? Тогда вам сюда, лучшие танцоры Владивостока и Хабаровска поделятся секретами своего мастерства. Платы и предварительной записи не требуется.

 

14.00 – 20.00 – Лекции и кинопросмотры

 

Даже такое активное и позитивное мероприятие как фестиваль «Персона Грата» требует с пользой проведенной, приятной и интересной передышки. Сделать ее можно, уделив внимание блоку программы «Лекции и кинопросмотры», в рамках которого будет представлено 2 документальных фильма и 3 лекции.

 

Фильмы:

 

«PressPausePlay»

 

Документальный фильм о том что прогресс не стоит на месте ни минуты. За последние годы достижения в цифровой революции позволили реализовать многим кинематографистам, музыкантам, литераторам свои возможности в неограниченном масштабе. Но отчего всё чаще, смотря на эти новые изыски цифровой культуры, многих тянет на кустарную работу прошлых десятилетий? Не уничтожит ли такой прогресс в конечном итоге душу произведений, сконцентрировавшись лишь на внешней, поверхностной стороне эффектной картинки? Об этих вопросах и заставляет задуматься нас лента PressPausePlay.

Начало - 15:30

 

«THE FRESHEST KIDS: A HISTORY OF THE B-BOY»

 

Определения известным танцевальным понятиям и историю направления рассказывают  Kool D.J. Herc, Mr. Freeze, Popmaster Fabel, Mr. Wiggles, Trac 2, Rakim, Crazy Legs, Ken Swift, Frosty Freeze, Sundance, Spy, Jojo, Afrika Bambaata, The Nigga Twins, Batch, Mos Def, Jurassic 5, KRS 1, Redman, Fat Joe, Fab 5 Freddy. В фильме присутствуют старые записи.

Начало: 19.00

 

Лекции:

 

Тема: Мотивация, вдохновение и информированность танцора во Владивостоке
Лектор: Александр Просекин (DJ Shur)

 

Поднимаемые вопросы:
Взявшись за продвижение современных танцевальных стилей, а именно брейкинга, хауса, лакинга, папинга и хип-хопа, нам хотелось бы поговорить на тему мотивации и самомотивации каждого танцора. Откуда она идет и откуда она должна идти. Что такое вдохновение, и в чем его особенность в нашем городе? Откуда черпать фундаментальную информацию в столь обширном потоке текста и видео в интернете? Причинно-следственные связи появления истинного танца и копирования модели поведения: почему ты останешься собой, не смотря на то, в кругу ты, или нет. И многое другое, о чем мы все время молчим.

Начало - 14:30

 

 

Тема: Шаг Вперед - Вегетарианство и активный образ жизни

Лектор: Анатолий Шангрилла

 

Поднимаемые вопросы:

Рассказывая про вегетарианство, мы чаще всего сталкиваемся с предубеждениями. Однако, не только история человечества, но и олимпийские чемпионы наших дней доказывают совершенно обратное. Так что же такое вегетарианство? Почему все больше и больше людей становятся приверженцами зеленой диеты? Как вегетарианство влияет на жизнь и показатели профессиональных спортсменов? Что не учитывают вегетарианцы? Каковы первые шаги?

- За пределами мясной диеты
- Гладиаторы и бойцы миксфайта – история вегетарианства
- Медицина и наука – официальное мнение.
- Зеленый спорт - территория чемпионов
- За пределами вегетарианства
Начало - 17:00

 

 

Тема: влияние музыки на танцора
Лекторы: Егор Крамар (DJ Ikey) и Дима Гречин (DJ Fresh D)
Поднимаемые вопросы:

- Влияние музыки на человека.
- Почему важно иметь музыкальную базу?
- Музыкальная безграмотность на батлах - к чему это приводит.
- Ди-джей как главнокомандующий тусовки.

Начало: 18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.30 – 21.00 - PHOTOBATTLE

 

Условия фотобаттла довольно просты, но так ли легко будет занять первое место?

Для того, чтобы поучаствовать в фотобаттле, необходимо отправить заявку Дмитрию Гречину.

 

Форма заявки:

 

1) ФИО

2) Контактный телефон

 

После съемки фестиваля вам потребуется отобрать 5 самых удачных, на ваш взгляд фото, и независимый судья выберет лучших. Приз за первое место – 5000 рублей, за второе и третье – подарки от партнеров и спонсоров фестиваля.

 

 

14.00 – 16.30 – Чиллаут и фудкорт

 

А для того, чтобы сил хватило на весь день и даже ночь, перекусить и отдохнуть гости фестиваля смогут в специально отведенных зонах. На выбор будут предоставлены китайская и вегетарианская еда, сэндвичи, чай, кофе и печенье. Мамам и папам провести время в удовольствие и присмотреть за малышом поможет няня.

 

Также с 14.00 до 16.30 будет работать стэнд благотворительного фонда "Пища жизни", где каждый желающий сможет посодействовать общему делу.

 

 

Дата: 31 августа

Место: спортивный комплекс "Чемпион", ВГУЭС (Гоголя,41), Владивосток.

Время: Начало фестиваля - в 14.00.

 

Встреча "ВКонтакте"

Официальная страница фестиваля 

 

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!

 

 

Текст подготовила Наталья Шолик.