5 °C

Апхильный рейтинг идет вверх!

(Редактор)

Лето подходит  к концу, и все ярче и четче вырисовываются будущие результаты апхильного рейтинга – 2013.

 

В эту субботу состоится очередной, седьмой этап велосипедной гонки. Он пройдет на горе Халаза, недалеко от ЗАТО Фокино. Отсюда и необычное, но чрезвычайно забористое название соревнований – «Тур де Тихас».

 

Общий сбор велосипедистов начнется у придорожного кафе «Тинкан». Оно находится в 10 километрах от Фокино, если двигаться в сторону Находки. Здесь участникам будут присвоены порядковые номера, и отсюда же начнется совместное выдвижение к подножию Халазы.

 

Время сбора: 11.00 – 11.50.

Время выдвижения: 12.00.

Расстояние от кафе до горы (места старта) – 4 километра.

Старт гонке будет дан ровно в 13.00.

 

Дистанция подъема от старта до финиша – 14 километров. Финиш расположен на вершине горы Халаза. Покрытие дистанции – в основном, плотный грунт и камень. Дорога проходима для автомобилей. Первые три четверти пути обладают достаточно равномерным подъемом, последняя часть маршрута отличается более крутым градусом подъема и наличием множества осложняющих гонку элементов – камней, валунов и других естественных преград. Затем путь выходит на плато, с которого следует крутой подъем к финишу.

 

Примерное время заезда от старта до финиша – 75-90 минут.

 

По окончанию гонки всех райдеров будет ожидать горячий обед-ужин в кафе «Тинкан», где и пройдет награждение призеров. При совместном желании прием пищи, и награждение могут быть перенесены на близлежащую турбазу «Песочница», где возможно будет остаться ночевать.

 

Дата: 31 августа

Место: гора Халаза

Время: время старта – 13.00 (время сбора – 11.00 у кафе «Тинкан»)

Стартовый взнос с участника – 200 рублей.

 

Регистрация на мероприятие уже ведется на ветке Владивостокского Экстрим-форума.

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

Текст подготовила Наталья Шолик.

Фото Антона Конобиевского.