11 °C

Дни паркура во Владивостоке наступают!

(Редактор)

До самого ожидаемого события всеми любителями паркура, фрирана и других направлений уличной акробатики остались считанные дни!

Уже в эту пятницу настоящую трехдневную школу паркура во Владивостоке откроют известные трейсеры из Франции - Тома Ле Груане, Орельен Боном, Шарлотт Деквовийе и Мелвин Рену. В программе школы лекции, общение, мастер-классы и совместные тренировки.

 

Организатор школы паркура во Владивостоке - культурный центр «Альянс Франсез-Владивосток»

 

Программа мероприятий:

 

6 сентября (пятница) - Вводная лекция о паркуре

 

Вводная лекция от французских гостей затронет важные моменты зарождения паркура, как массового движения, во Франции и мире, коснется истории и развития этого вида спорта. Так же во время лекции каждый из участников сможет задать ораторам все интересующие вопросы, касающиеся паркура и направлений уличной акробатики.

 

Время проведения лекции: 17.15 – 18.30.

 

Место проведения: ул. Светланская, 23, третий этаж – помещение Владивостокской академии фотографии. Войти в здание можно через магазин «Роскошь».

 

7 сентября (суббота) – Большая тренировка и Всемирный День паркура во Владивостоке

 

В субботу пройдет большая тренировка для всех желающих. Она начнется у памятника адмиралу Макарову и продолжится в сторону Первой речки.

 

В рамках тренировки состоится Всемирный День паркура

 

«Обычно День паркура проводится 20 июля, но в этом году, в связи с приездом трейсеров из Франции, было решено отметить праздник 7 сентября вместе с ними. Это поможет привлечь больше участников и выложиться не на привычные 200%, а на все 300, - говорит инициатор праздника, Владимир Спевак. – Тренироваться планируем, пока хватит сил. Отметить День паркура вместе с нами могут все желающие, никаких ограничений нет и не планируется».  

 

Время проведения тренировки и Всемирного Дня паркура: Начало в 11.00.

Место: Сбор состоится у памятника адмиралу Макарову.

 

8 сентября (воскресенье) - заключительный мастер-класс

 

В воскресенье пройдет заключительный мастер-класс от Тома Ле Груане, Орельена Бонома, Шарлотт Деквовийе и Мелвина Рену

 

Место: сбор у памятника адмиралу Макарову.

Время: 11.00 – 14.00.

 

Внимание!   Вход на все занятия свободный! Участие в празднике – Дне паркура также бесплатно!

 

 

*Паркур – искусство перемещения по спонтанной полосе препятствий, которую составляют элементы городского ландшафта. По ходу маршрута трейсерам часто приходится взбегать по отвесной стене, перепрыгивать с крыши одного дома на другую или перемахивать через заборы и ограждения. Идеологами движения являются Давид Белль и Себастьян Фукан.

 

 

Организаторы и партнеры мастер-классов: «Альянс Франсез-Владивосток», Посольство Франции, Institut Français,  Slavda, Фотоакадемия (Владивосток)отель Азимут Владивосток .

 

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

 

Текст Натальи Шолик.

Фото Владимира Спевака.