12 °C

Первый этап Открытого кубка города по велокроссу-спринту

Юлия Баева (Редактор)

10 апреля на территории кампуса ДВФУ состоялся первый этап Открытого кубка города Владивостока по спортивному ориентированию в дисциплине «велокросс-спринт».


 
Из предварительно заявленных 76 участников на старт вышло порядка 50. Несмотря на то что старт соревнований сместился на час от запланированного времени, это никак не повлияло на настроение участников и зрителей соревнований. Спортсмены и любители разных возрастов рассекали на велосипедах по оптимальным для себя маршрутам, отмечались на контрольных пунктах и мчали дальше по дорожкам и тропинкам территории кампуса. Кроме постоянных участников соревнований по велоориентированию, ряды любителей этого спорта пополняются новичками. И это не может не радовать.
 
«В целом все прошло нормально. Технически все работало, дистанция стояла, все ровненько было. Приятно то, что были новые люди, которые вообще впервые на соревнования приехали. Были и с детьми, и индивидуально. Всем все понравилось. Люди благодарили за организацию», — рассказал Иннокентий Васильев, организатор и главный судья соревнований.
 
Результаты первого этапа соревнований пойдут в зачет Открытого кубка города и Кубка Приморского края по спортивному ориентированию. Старты этапов будут проводиться в различных частях города по самым интересным дистанциям в течение сезона. Второй этап Кубка состоится ориентировочно через два месяца. За новостями следите в нашем графике мероприятий и на сайте Приморской краевой федерации спортивного ориентирования.

Лучшие результаты соревнований

Мальчики до 14 лет:
- 1-е место — Игнат Романенко.
 
Юноши 15–17 лет:
- 1-е место — Федор Фиденко.
 
Мужчины от 18 лет:
- 1-е место — Андрей Шостик.
 
Девушки 15–17 лет:
- 1-е место — Евгения Дубовская.
 
Женщины от 18 лет:
- 1-е место — Полина Новикова.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...