7 °C

Лучшие моменты чемпионата города по трикингу в нашем ролике

Юлия Баева (Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

Открытый чемпионат города Владивостока по трикингу состоялся 3 апреля на площадке Краевого дома физкультуры. Уровень мастерства участников и организация мероприятия были на высоте. Победитель соревнований выиграл путевку на отборочный этап чемпионата мира по трикингу Kick It, который состоится в августе в Южной Корее.


 
Атмосферу на чемпионате задавали девчонки из Приморской краевой федерации чирлидинга, они разбавляли жесткую обстановку, поддерживали начинающих и опытных атлетов, показали командное шоу. В перерывах между батлами были крутые выходы би-боев. Как вы помните, брейк-данс — это одна из смежных с трикингом дисциплин, поэтому эти парни вписались в программу мероприятия как нельзя лучше. Жгли все и выкладывались на сто процентов.
 
«На соревнования я пришел в качестве зрителя, принимать участие боялся из-за недавней травмы. Но, как только зашел в зал и увидел друзей, решился поучаствовать. Результатом я доволен! Честно говоря, я рад, что хоть что-то мне удалось сделать, ведь перед каждым трюком я сильно сомневался. Ребята задали нереальный темп для развития трикинга во Владивостоке и показали действительно мастерский уровень.
 
Атмосфера была удивительная! Воздух был буквально пропитан духом соперничества! Сильно зарядили позитивом гости мероприятия — чирлидеры и брейкеры»
, — поделился Даниил Князев, призер соревнований в номинации Air mat батл.
 
Кроме победителей в первоначально заявленных дисциплинах «Трикинг про», «Трикинг новички», «Air mat батл», «Разбивание досок», были отмечены ребята, отличившиеся лучшей техникой и волей к победе. Командный кубок достался Федерации трикинга Владивостока, который торжественно был передан лучшему по результатам чемпионата спортсмену Сергею Щеклеину.
 
Судья, оценивающий чистоту исполнения, президент Федерации капоэйры города Владивостока Альберт Тен, отметил достойный уровень чемпионата: «Все прошло хорошо. Травм нет, заминок в организации нет, программа зрелищная. Отмечаю технический рост уровня участников, рост уровня организации мероприятия».
 
В ближайших планах общественной организации по развитию трикинга во Владивостоке — участие в городских мероприятиях, регулярные тренировки и подготовка спортсменов к чемпионату мира. Желаем удачи :) !
 


 
Организаторы мероприятия — управление по развитию физической культуры и спорта г. Владивостока и общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке.
 


Смотри советы по выполнению трюков на странице школы трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!