5 °C

Известно имя победителя открытого чемпионата города по трикингу

Юлия Баева (Редактор)

3 апреля в Краевом доме физкультуры разыгралась нешуточная борьба на соревнованиях по трикингу. Было массово, зрелищно и мощно. Главный приз — путевка на чемпионат мира по трикингу Kick It в Сеуле — заслуженно достался Сергею Щеклеину.


 
Более тридцати участников из города и края зарегистрировались на участие в соревнованиях. Несколько ребят, предварительно подавших заявки, отказались от участия после разминки. Ведь уже тогда было очевидно, что уровень внушительный и борьба будет нешуточной. Серьезную конкуренцию составили спортсмены из Фучжоу, КНР. Они живут и учатся во Владивостоке и регулярно тренируются вместе с ребятами из Федерации трикинга Владивостока.
 
Соревнования прошли в четырех номинациях: «Трикинг про», «Трикинг новички», «Air mat батл», «Разбивание досок». Напомним, что впервые в истории Владивостока спортсмены проверяли силы в номинации «Разбивание досок». У каждого участника была одна минута на то, чтобы разбить от одной до пяти досок, и по две попытки на каждый кик. Лучшие результаты показал спортсмен из Китая Цзай Чао Ли.
 
«Нужно развивать это направление, потому что видно, что у участников есть интерес работать в этой дисциплине. Нужно продолжать ее прокачивать, больше на нее делать упор, проводить мастер-классы, семинары, включать эту номинацию в соревнования», — поделился президент общественной организации по развитию трикинга во Владивостоке Максим Русанов.
 
Организаторы соревнований стремились к международной системе соревнований и судейства. И у них все получилось. Судейство составили опытные представители трикинга и смежных дисциплин, таких как брейк-данс и капоэйра. Общая оценка складывалась из пяти факторов: стиля, чистоты исполнения, креативности, связности движения, технической сложности.
 
«По судейству: пробовали в первый раз судить по международной системе — пять судей, пять критериев оценки. Было сложновато, но мы справились :) .
 
Прошло все хорошо, к счастью, без травм, хотя ребята делали жесткие вещи. Отметил бы Сергея Щеклеина и Женю Колтунова как самых крутых парней. Они делали очень сложные элементы, таких ребят действительно не стыдно отправлять в Корею. Как всегда, Макс Русанов — большой молодец! Организовал все на ура, выступление би-боев, группу поддержки, врача — все было на высшем уровне. Думаю, что всем понравилось»
, — рассказал судья Иван Тарасенко, многократный победитель и призер соревнований по трикингу, он оценивал креативность комбинаций.
 
Наибольшее количество баллов по всем номинациям набрал Сергей Щеклеин. Он-то и получил путевку на крупнейший чемпионат мира по трикингу Kick It, который состоится в августе в Сеуле. Это очень крутая возможность отметиться на соревнованиях мирового уровня.
 
«Победа далась нелегко, соперники были на уровне, но судьи решили отдать победу мне», — поделился Сергей Щеклеин.
 
Призерам чемпионата достались грамоты, медали, кубки и, конечно же, бесценный соревновательный опыт. Смысл всей подготовительной работы к мероприятию в формате открытых ковров и тренировок, которую Федерация трикинга осуществляла с осени 2015 года, был реализован. Впереди постоянная работа над собой и новые победы.
 
«В Сеул Сергей поедет не один, — говорит Максим Русанов. — План-минимум — это я лично его буду сопровождать, а план-максимум — это поехать туда полноценной делегацией, чтобы и поучиться, и поучаствовать в каких-то плановых мероприятиях. Потому что в Сеуле будут не только соревнования, а целый ряд мероприятий, которые собирают участников со всего мира. Это хорошая возможность прокачаться. Мы очень ждем этого события и будем готовиться к поездке в Корею».

Призеры чемпионата

Air mat батл:
- 1-е место — Сергей Щеклеин (Владивосток);
- 2-е место — Евгений Колтунов (Владивосток);
- 3-е место — Даниил Князев (Владивосток).
 
Разбивание досок:
- 1-е место — Цзай Чао Ли (Фучжоу, КНР);
- 2-е место — Данил Барышев (Владивосток);
- 3-е место — Арсений Соколов (Владивосток).
 
Трикинг новички:
- 1-е место — Артур Семенченко (Владивосток);
- 2-е место — Александр Чамарин (Владивосток);
- 3-е место — Даниил Барышев (Владивосток).
 
Трикинг pro:
- 1-е место — Сергей Щеклеин (Владивосток);
- 2-е место — Арсений Соколов (Владивосток);
- 3-е место — Евгений Колтунов (Владивосток).
 
«За лучшую технику» — Арсений Соколов (Владивосток).
«За волю к победе» — Матвей Лю (Фучжоу, КНР).
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


 
Организаторы мероприятия — управление по развитию физической культуры и спорта г. Владивостока и общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке.
 


Смотри советы по выполнению трюков на странице школы трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!