11 °C

Итоги XI Ежегодного мемориального велопробега

Юлия Баева (Редактор)

В этом году в мемориальном велопробеге, посвященном памяти погибших в локальных войнах, отметилось 230 участников со всего Приморского края. Велосипедисты почтили память погибших и преодолели расстояние более 80 км по маршруту от Уссурийска до Артема.


 
9 апреля на старт велопробега, к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Уссурийске, прибыло 230 велосипедистов. Из них 79 человек из Владивостока, 115 — из Уссурийска, 9 — из Артема, по 5 человек из Находки и Арсеньева, а также спортсмены из Спасска-Дальнего, Партизанска, Преображения и других уголков Приморского края. 44 школьника совершили 3-километровый заезд по улицам Уссурийска.
 
Самому старшему участнику мероприятия 79 лет, самому младшему — 15 лет.
 
Все эти люди объединены любовью к велоспорту, патриотизмом и памятью о героях страны. Для кого-то из них подобные шоссейные дистанции — привычное дело, а кто-то решил проехать впервые. Маршрут действительно был не из легких.
 
Протяженность маршрута составила 82,6 км.
Набор высоты по вертикали — 765 м.
Средняя скорость движения — 21,8 км/час.
Время в пути — 5 часов 55 минут.
Расход энергии — 3178 ккал.
 
Велопробег прошел согласно регламенту. Все остановки проходили по плану, здесь участники могли передохнуть и перекусить. Питание также было предоставлено организаторами мероприятия. Участники велопробега съели 50 булок хлеба, 12 кг печенья, 12 кг сыра, 12 кг колбасы и 2 больших пирога, выпили 90 литров чая и 125 литров воды!
 
Вот такая арифметика XI Ежегодного мемориального пробега.
 
Для многих участников велопробег стал настоящим испытанием, не все смогли финишировать, но ни один из тех, кто вышел на дистанцию, не остался равнодушным. Подготовленные спортсмены на финише с удовольствием посоревновались в скоростном заезде в гору и получили призы от организаторов.

Лучшее время показали:

- 1-е место — Алексей Чахлов (Владивосток) — 2.43.09;
- 2-е место — Роман Игнатенко (Владивосток) — 2.43.82;
- 3-е место — Кирилл Качан (Уссурийск) — 2.58.38.
 


Фотоотчет Slenenergy


Загрузка...


 
Организатор мероприятия — общественная организация «Федерация велоспорта-ВМХ, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-шоссе УГО» в лице ее президента Александра Степановича Андреева при содействии Приморской краевой организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!