19 °C

Позитивный фестиваль расширяет свои территории

(Редактор)

В сентябре традиционный фестиваль молодежных культур «Позитив», проводимый во Владивостоке, переместится в Находку. 27 сентября здесь состоятся соревнования по многим видам спорта — от скейтбординга до уличных танцев.

Уже девятый год подряд молодежная организация «Альтернатива» устраивает масштабный праздник для приморской молодежи. Скейтеры, роллеры, сноубордисты, танцоры, турникмены, фанаты трикинга, паркура, граффити два раза в год традиционно заряжают Владивосток позитивом. Но теперь пришло время сменить место проведения этого шумного и веселого праздника. Находка, встречай!
 
— Фестиваль «Позитив» проходит для молодежи, которая увлекается разными видами спорта и искусства, — говорит один из организаторов мероприятия Матвей Кравченко. — Его основная цель — не только дать ребятам возможность самовыразиться и получить дальнейший рост, но и позволить им нести свою культуру в массы, получать призы за творчество и общаться с единомышленниками. Плюс на праздник приходят те, кто еще не определился в своих желаниях. Здесь они могут выбрать что-то по душе и завести новых друзей.

 
Мероприятие пройдет на нескольких локальных площадках, где состоятся соревнования и показательные выступления по многим альтернативным видам искусств и спорта.
 
На площадке «Скейт-парк» состоятся соревнования по скейтбордингу в номинациях «Юниоры» и «Профи». Оборудование для этих соревнований построено во Владивостоке и впоследствии останется в Находке — это даст новый толчок для развития скейтбординга в этом городе.
 

 
На площадке «Силовой Экстрим», состоящей из двух турников, померятся силами мастера турников в номинациях «Воркаут» (Workout), «Джимбар» (Gimbarr) и «Техника».
 

 
На большой сцене фестиваля пройдут танцевальные батлы по стилям брейкинг (breaking), electro dance, hip hop battle pro & beginner battle 1×1, соревнования по BeatBox, трикингу (tricking), а также выступление рэп-коллективов.
 

 
Граффити-конкурс пройдет на четырех подготовленных холстах.

 

 
Участие в фестивале смогут принять не только участники из города Находки — здесь будут ждать всех желающих из разных уголков Дальнего Востока! Добраться иногородним до места проведения соревнований проще простого: на двух автобусах в пятницу, 26 сентября, участники будут доставлены в Находку, где после ночевки в гостинице смогут принять участие в фестивале «Позитив». Проезд, проживание и питание ста приезжих участников берут на себя организаторы!
 
Чтобы принять участие в фестивале, необходимо подать заявку на электронный адрес pozitivezayvka@mail.ru с пометкой «номинации» и фотографией. Что касается несовершеннолетних, для них обязательна расписка от родителей. Формы заявки и расписки можно скачать здесь или здесь. Вернуться обратно во Владивосток можно будет в субботу вечером, сразу после фестиваля.

 

Где? Находка, набережная торгово-развлекательного центра «Сити Центр» (пр-т Мира, 65).
Когда? 27 сентября 2014 года.
Во сколько? Начало в 12.00.
Как попасть? Подать заявку на участие можно здесь.

 

Видеоотчет с осеннего «Позитива-2012» во Владивостоке

 

Организаторы фестиваля — департамент по делам молодежи Приморского края, управление по делам молодежи г. Находки, а также компания «Рустика» и общественная организация «Альтернатива».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии принадлежат порталу Slenergy.ru и общественной организации «Альтернатива».