4 °C

Заморский мастер-класс по трикингу: видеоотчет

(Редактор)

На прошлых выходных во Владивостоке состоялось показательное выступление от участников южно-корейской академии Куккивон — профессиональные трикеры продемонстрировали свои способности перед публикой и дали небольшой, но очень познавательный мастер-класс для приморских спортсменов.

Академия Куккивон обладает огромной популярностью и уважением среди тхэквондистов, это своего рода Мекка тхэквондо. В рамках месяца дружбы Республики Корея и Дальнего Востока в нескольких городах Приморского края прошли выступления от демонстрационной команды академии. Шоу этой команды не менее известно, чем сама академия, и его заказывают на крупнейшие спортивные мероприятия вплоть до Олимпиады.
 

Как отметил Максим Русанов, президент общественной организации по развитию трикинга, корейцы одни из первых в своих шоу-номерах начали использовать трикинг, а так как уровень команды далеко не шуточный, требования к исполнению и подготовке у них тоже очень серьезные. Организовать подобную встречу, а именно мастер-класс, было довольно сложно, поэтому у спортсменов было всего пять минут, чтобы впитать новые знания.

 
— Хёк Сун, участник шоу-группы академии Куккивон, согласился дать нам небольшой мастер-класс, — рассказал Максим. — На тренировке он обратил внимание на пробелы в базовой ударной и прыжковой технике, сам продемонстрировал несколько трикерских элементов с присущей корейцам техникой и мощью. Уже перед отъездом Хёк Сун рассказал, что он и сам долгое время обучался по видеоматериалам, но для быстрого прогресса необходим человек, владеющей правильной техникой и способный исправить ошибки.

 
Мы осознаем пользу подобных встреч, и поэтому в ближайшем будущем собираемся приглашать во Владивосток новых мастеров, которые давали бы ребятам мастер-классы по трикингу и акробатике.
 

 

Смотрите видеоотчет от Slenergy


 

Организаторы мероприятия — Общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке.

 

Фотоотчет с мероприятия>>

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Леонида Бледных.