12 °C

Открытие горнолыжного сезона на «Комете». Видеоотчет готов!

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

29 ноября прошло долгожданное открытие одного из самых любимых горнолыжных склонов города. В прошедшую субботу база отдыха «Комета» открыла свои двери для всех любителей зимних видов спорта!


 
— Открытие «Кометы» — событие всегда очень желанное, особенно для лыжников и сноубордистов, которые ждут этого большую часть года. Атмосфера всегда очень позитивная, заряжает хорошим зимним настроением. Плюс в этот день была теплая погода, снег был мягкий, а под вечер еще и выпало немного. Мы с друзьями всегда ездим на открытие большой компанией — чем больше народу, тем веселее, — говорит Александр Сибирцев, сноубордист, победитель в номинации Jibbing на фестивале «Позитив».
 
В эту субботу на базе открылся только учебный склон длиной 300 метров. Также начала свою работу и горнолыжная школа. Чуть позже откроются и остальные трассы для лыж, сноубордов и тюбингов. В этом году на базе ввели новое правило: на спуск теперь не пускают без шлема. Связано это с большим количеством травм в прошлом году. Шлемы, как и остальное снаряжение, можно взять напрокат.
 
— Очень долго ждала открытия склона, сноуборд уже просился на улицу. Людей было, конечно, много. Иногда приходилось постоять в очереди на подъемник, но это не вызывает вопросов, так как «Комета» — единственное место с более-менее протяженными трассами в черте города. Очень понравилась атмосфера — был прямо праздник с песнями, танцами, конкурсами, хороводами. Но, конечно же, в первую очередь для меня важно это мероприятие из-за долгожданного катания на сноуборде, — говорит Татьяна Никитина, участница мероприятия.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Учишься кататься на лыжах или сноуборде? Смотри онлайн-уроки от Slenergy!