11 °C

Долгожданное открытие «Кометы» состоялось!

(Редактор)

В минувшую субботу, 29 ноября, состоялось открытие горнолыжного сезона на базе отдыха «Комета». Любители скорости и экстрима со всего города приехали прокатиться на обновленной трассе и попробовать свои силы в спортивных соревнованиях.

— Открытие прошло на УРА! Гостей приехало очень много, все-таки все уже соскучились по снегу и ощущению свободного падения за наше долгое лето. Плюс повезло с погодой: было очень тепло и солнечно, но это никак не повлияло на качество трассы. Было комфортно и спортсменам, и людям, которые просто приехали отдохнуть за город, — рассказал Илья Косяченко, инструктор по сноуборду международного уровня.
 
В день открытия начали свою работу трасса длиной 300 метров, горнолыжная школа и прокат оборудования. Несмотря на достаточно теплую ноябрьскую погоду, администрация базы отдыха все-таки смогла подготовить спуск к открытию сезона. Чуть позже откроются и остальные трассы.
 
Посетить мероприятие приехали не только спортсмены, но и обычные горожане. Всех ждала насыщенная программа с конкурсами и подарками. Кульминацией стало восхождение на сопку и спуск с горы на скорость. Победители получили сертификаты на годовое посещение базы.

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...