14 °C

Только экстрим! Видео с Winter Force 2015

(Редактор)

В последний день зимы сноубордисты встретились на ежегодном контесте Winter Force, чтобы выявить лучших фристайлеров в дисциплинах jibbing и big air.


 
В этом году принять участие в соревнованиях приехало 40 спортсменов из Владивостока и Покровки. Стройкой парка для соревнований занимается Владивостокская федерация сноуборда. В этом году участники федерации основательно постарались и удивили спортсменов разнообразием джиб-серии и размерами трамплина.
 
«Для такой категории соревнований нужно очень часто тренироваться и поднимать уровень своего катания. На обычных горнолыжных базах нереально подготовиться, зато в Анисимовке очень благоприятные условия для тренировок, — говорит Александр Сибирин, участник соревнований. — Если говорить о соревнованиях, то они прошли очень весело! Участников было больше, чем на прошлых соревнованиях, плюс было достаточно много зрителей. Фигуры в парке построили очень интересные. Уровень за год очень сильно вырос: даже те ребята, которые в прошлых годах не могли пройти квалификацию, попали в финал.
 
Хоть я и ничего не занял, мне очень понравилось :) . Вышел в финал, но немножко не дотянул. Вообще, побольше бы таких хороших веселых мероприятий».

 
Организаторами был сформирован призовой фонд из взносов участников, который в финале был распределен между победителями. Также были подарки от Jump Air Bag в виде абонементов и BS Check Point, который приготовил для финалистов сноуборды с креплениями, толстовки, очки и балаклавы.
 
«Соревнования прошли круто. Парк сделан очень грамотно, фигуры хорошие. Неполадки были только с приземлением с трубы, так как снег был очень мягкий и приземление разваливалось. Уровень у райдеров хороший по сравнению с прошлыми сезонами», — говорит Роман Жилюк, участник соревнований.

Результаты соревнований:

Big air:
I место — Чевакин Денис;
II место — Кокурин Виталий;
III место — Кудрявцев Алексей.
 
Jibbing:
I место — Чевакин Денис;
II место — Кокурин Виталий;
III место — Шипилов Филипп.
 


Организатор соревнований — Владивостокская федерация сноуборда.
 


Смотри уроки по фристайлу на Slenergy >>

Новые уроки школы сноубординга! Сезон 2015 >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!


Материал подготовлен Татьяной Сусловой.

Видео и монтаж Антона Конобиевского.