18 °C

Международный фестиваль трикинга и фрирана Pacific Jam во Владивостоке

(Редактор)

28 февраля на площадке молодежного клуба «Паллада» состоялось долгожданное событие, которое атлеты не только Дальнего Востока России, но и Азии запомнят надолго. Наш фотоотчет готов. Подробности внутри!

Международный фестиваль трикинга проходит на Дальнем Востоке впервые — благодаря неиссякаемому энтузиазму местных спортсменов, а также поддержке администрации города удалось провести такое масштабное и действительно значимое событие.
 
— Эмоции от фестиваля не передать словами! Люди, планирующие зайти на десять минут, оставались до конца и болели за российских трикеров. Вахтерша с директором клуба обсуждали батлы в следующие дни, когда мы занимались уборкой зала! Неподдельный интерес сторонних людей — для меня это показатель качественной движухи, — рассказал Максим Русанов, президент общественной организации по развитию трикинга во Владивостоке.
 
Большие ресурсы были вложены в этот фестиваль не только ради повышения уровня спортсменов, но и ради межнациональной дружбы. Как уже ранее отметил Максим, именно этим фестивалем хотелось бы положить начало крепким международным связям и поставить приглашение иностранных атлетов на поток.
 
— На самом мероприятии неоднократно я пытался донести, что главное в этом событии не победы, призы и прочее, а дружба! — поделился Максим. — Дружба людей из разных городов, дружба спортсменов из разных стран, с разной культурой и разным языком! Мы с большим трудом общались вне тренировок, но язык тела был понятен всем на татами!
 
Специальные гости мероприятия: Зелимхан Джабраилов, команда трикеров из Китая «Ураган», а также корейские трикеры — прокачали Владивосток, и в этом можно не сомневаться! Уровень заморских спортсменов просто сразил наповал не только зрителей, но и участников! Однако наши ребята не остались в стороне и продемонстрировали хороший уровень, который будет расти как раз благодаря таким встречам.
 
— Гости вызвали восторг! Китайские атлеты — по совместительству учредители спортивно-развлекательной организации и владельцы крупного спортивного центра на юге Китая. Среди корейцев был организатор всемирно известного чемпионата мира по трикингу. Это была действительно продуктивная встреча, и вместе мы сошлись на идее, что необходимо организовывать мероприятия сообща. Такая работа поможет всем и даст толчок в развитии мирового уровня! — добавил Максим. — Я думаю, это очень важное достижение, а фестиваль Pacific Jam станет началом нового этапа в истории трикинга, когда баланс сил начнет смещаться на восток!
 
Итак, видео на подходе, итоги подводятся, так что не пропустите самое интересное — оставайтесь на Slenergy! :)
 
Подробнее о Международном фестивале трикинга и фрирана вы можете узнать ЗДЕСЬ >>
 


Фотоотчет


Загрузка...