14 °C

Ребята показали класс на фестивале трикинга и фрирана Pacific Jam!

(Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

Спортсмены из разных уголков России специально приехали на Международный фестиваль трикинга и фрирана во Владивосток, ведь подобных событий случается так мало. Сумасшедшая энергия, адреналин и полный восторг — это все Pacific Jam!


 
Напоминаем, что Pacific Jam — это фестиваль международного масштаба, на котором представляют свои навыки и делятся опытом любители трикинга, фрирана, паркура и уличной акробатики.
 
Мероприятие такого плана проводится во Владивостоке впервые, благодаря поддержке владивостокской администрации и активистам. В 2014 году в приморской столице состоялся фестиваль Big Jam, который посетили знаменитые атлеты из России, но в этот раз все прошло намного серьезнее — сильнейшие спортсмены из Азии сразили наповал публику своими выступлениями!
 
— На самом деле Pacific Jam превзошел мои ожидания не только в плане уровня трикеров из Кореи и Китая, но и в плане количества участников, акробатов и фриранеров, посетивших в этот раз наш город, — поделился Тима Бойко, спортсмен из Владивостока. — Впечатления от трикинга останутся надолго — представители Азии продемонстрировали высокий уровень мирового класса, показав, что нам есть куда и к чему стремиться. А настоящими соперниками для атлетов Китая и Кореи стали ребята из Якутии. Это было зрелищно, и действительно стоило посетить это мероприятие! Я ни разу не пожалел, что отменил все дела и пришел на джем!
 
По поводу фрирана и акробатики стоит сказать, что ребята за прошедший год заточили технику и выучили новые элементы, что разнообразило участие в батле, каждый показывал что-то свое, никакого однообразия и типичности, своя техника, пожалуй, это и есть самое прекрасное в нашем спорте. :)
 
Как сказал Максим Русанов, президент общественной организации по развитию трикинга, гости к нам в город приехали очень сильные. Китайские атлеты — по совместительству учредители спортивно-развлекательной организации и владельцы крупного спортивного центра на юге Китая. А среди корейцев был организатор всемирно известного чемпионата мира по трикингу.
 
— Все прошло очень даже хорошо, такого еще не было у нас в городе. Круто, что приехало много людей из разных городов, веселуха была! — рассказал местный спортсмен Сергей Сушков. — Но трикинг затмил фриран! Приглашенные гости показали мегаультрасуперкласс. :) Я смотрел и восхищался. Показали так показали, в двух словах — круто было . Уровень ребят из Азии в плане трикинга кардинально отличается от нашего, — зарубежные пацаны просто творили чудеса, на словах не передашь!
 
— В прошлом году фестиваль прошел очень круто, но в этом он поднялся на новый уровень, — поделился спортсмен Владислав Григорьев. — Китайские, корейские и якутские атлеты просто взорвали весь зал своим уровнем, подобного я в жизни не видел (только если на видео), они показали, каким должен быть трикинг и к чему нужно стремиться, а также дали огромный заряд мотивации. Это все что касается трикинга.
 
Еще в этом году площадка для фрирана была куплена и построена общими усилиями многих атлетов Владивостока и не только. Жаль, что самому не получилось потренироваться в полную силу из-за травмы колена, но к следующему фестивалю я собираюсь быть в полной силе!

 
Организаторы в следующем году планируют устроить подобную встречу, но только еще масштабнее и круче. Следите за новостями на Slenergy и не пропускайте самое интересное!
 
Узнайте подробнее о фестивале Pacific Jam здесь »
Фотоотчет с фестиваля вы можете посмотреть здесь »

 


Организатор соревнований — Общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!