13 °C

AIR MAT BATTLE — смотри фотоотчет!

(Редактор)

23 мая на площадке амфитеатра на Спортивной набережной состоялся AIR MAT BATTLE — событие, которое положило начало серии мероприятий в рамках Tricking Season. Отличная погода, десятки зрителей и участников и, конечно же, крутые трюки — все в нашем фотоотчете!

 
AIR MAT BATTLE — мероприятие, которое призвано познакомить жителей и гостей Владивостока с трикингом — видом спорта, который очень активно развивается в нашем городе. Многие еще не знают об этом направлении, а проведение открытых соревнований позволяет продемонстрировать преимущества и зрелищность этого спорта, что, в свою очередь, сможет привлечь новых последователей. Плюс ко всему осенью планируется открытие бесплатной школы трикинга для детей до 14 лет. Такой проект поможет вовлечь в спорт еще больше талантливых ребят и продвинуть дисциплину на новый уровень. Стоит отметить, что развитию трикинга в нашем городе активно содействует управление по делам молодежи Владивостока и управление развития физической культуры и массового спорта Владивостока, которые выступили соорганизаторами мероприятия.
 
AIR MAT BATTLE — первое уличное мероприятие, в котором использовался AIR TRICK MAT. Его смогли опробовать спортсмены, которые еще не занимались на нем в зале на стадионе «Строитель».
 
В рамках мероприятия состоялось три конкурса — на самый сложный трюк, длинную комбинацию и оригинальную связку, а в конце по традиции прошел джем. Ребята показали впечатляющие результаты и собрали большое количество зрителей.
 
«Мероприятие оправдало все ожидания! Полные трибуны зрителей и огромное количество участников! — говорит Максим Русанов, президент Федерации трикинга во Владивостоке. — Порадовали девочки из краевой федерации чирлидинга, которые приняли участие в джеме. Акробатическая подготовка некоторых не уступала парням! Погода, на удивление, оказалась даже слишком жаркой! Думаю, в будущем мы будем AIR TRICK выставлять в вечернее время. Сам мат показал свою практичность и легкость в установке и транспортировке. А о возможностях, которые он открыл для спортсменов, говорят фотографии и видео. Следующее мероприятие в рамках проекта Tricking Season — это открытый ковер на День молодежи 27 июня!»
 
Итак, начало Tricking Season положено. Мы с нетерпением ждем следующих ярких и зрелищных трикинг-сборов!
 


Фотоотчет


Загрузка...