10 °C

Как провести выходные во Владивостоке — «ВелоМир»

(Редактор)

Уже завтра на Спортивной набережной Владивостока состоится большой велосипедный праздник под названием «ВелоМир». Покатушки, экскурсии, квесты, игры и соревнования ждут всех гостей в этот яркий день!


 
Как и трикерам, велосипедистам Владивостока официально распахнуть двери нового сезона не удалось, поэтому было решено провести настоящую велосубботу, чтобы громко заявить всем: «Велосезон открыт»! Надеясь на отличную погоду, организаторы готовят массу всего интересного не только для сторонников велодвижения, но и для тех, кто еще не успел присоединиться к этой дружной и большой семье.
 
Ну, давайте посмотрим, что готовит на завтра «ВелоМир».
 


Велозаезд

С 10.20 до 10.50 на Фуникулере будет происходить сбор колонны велосипедистов для совместного проезда по центральным улицам к Спортивной набережной Владивостока. Подобный массовый заезд стал уже традиционным весенним событием, которое собирает несколько десятков велолюбителей.
 

Место сбора на Фуникулере
 

Схема движения до Спортивной набережной
 
Также для жителей районов Гайдамак и Вторая речка будут организованы специальные колонны, чтобы было проще и веселее отправляться на праздник. Сбор велосипедистов в 9.30, без пятнадцати уже состоится отъезд. Подробнее здесь.
 
Для участия в таких мероприятиях настоятельно советуем вам иметь опыт езды на велосипеде. Также хорошо бы иметь при себе шлем, ведь безопасность прежде всего!
 


Велоэкскурсия «ГородУморя»

Улицы Владивостока хранят столько тайн, что за всю жизнь человеку их не разгадать. Но можно попробовать это сделать на велосипеде, ведь так быстрее! Опытные ребята из команды VеloDom поделятся секретами города и проведут вас по самым захватывающим местам столицы Приморья. Согласитесь, знать историю любимого города — это очень круто. Если вы поддерживаете нас, тогда добро пожаловать!
 
Записаться на велоэкскурсию можно здесь
 


Велоквест

Что такое велоквест? Это увлекательная велогонка, целью которой является посещение нескольких контрольных точек и выполнение ряда заданий на смекалку, эрудицию и ловкость. Вы выбираете оптимальный для себя маршрут и стремитесь прийти к финишу быстрее всех.
 
Участие бесплатное. Все, что вам нужно, — это велосипед, программа для сканирования QR-кода на вашем гаджете, паспорт и большое желание!
 


Велогонка «Драг»

Гоняться на велосипеде на скорость — разве не об этом вы мечтали? Напряженное соревнование зарядит вас адреналином, в этом даже не сомневайтесь. ILLEGAL VELODRAG RACE открывает сезон велогонок 2015. Если вам интересно, на что вы способны, попытайте свои силы в борьбе с равным соперником!
 
Записаться на «Драг» можно здесь.
 


Велополо

Рассказывать не будем — видео все покажет. :)


 
Записаться на игру велополо можно здесь.
 


А где же взять велосипед, если его нет?

Уже в 9.30 на Спортивной набережной развернется велопрокат от команды «Сам Себе Велосипед». Здесь можно будет взять в аренду велосипед, ролики, шлем или другие необходимые элементы защиты. Также ребята будут производить бесплатную настройку байков на тот случай, если у вашего велодруга вдруг что-то пошло не так, но вы не можете разобраться в проблеме.
 
Самая интересная часть праздника, на наш взгляд, это розыгрыш велосипеда. Все карты раскрывать не будем, но честно скажем, что ради этого стоит посетить «ВелоМир»!
 


 
Где? Спортивная набережная Владивостока.
Когда? 23 мая 2015 года.

Расписание событий праздника:

11.30 — Начало регистрации участников
12.00 — Велоэкскурсия «ГородУморя»
12.15 — Старт велогонки «Драг»
12.30 — Турнир по велополо «Весенний Кубок»: 1 игра
13.00 — Соревнования роллеров: парный слалом
13.15 — Турнир по велополо «Весенний Кубок»: 2 игра
13.30 — Соревнования роллеров: спринт
13.45 — Турнир по велополо «Весенний Кубок»: 3 игра
14.00 — Велоэкскурсия «ГородУморя»
14.15 — Соревнования роллеров: прыжки в высоту
14.30 — Турнир по велополо «Весенний Кубок»: 4 игра
15.00 — Соревнования роллеров: прыжки в длину
15.15 — Турнир по велополо «Весенний Кубок»: 5 игра
15.45 — Соревнования роллеров: езда под планкой
16.00 — Велоэкскурсия «ГородУморя»
17.00 — Подведение итогов и награждение
 

План расположения площадок «ВелоМира»


 
Организаторы мероприятия — Управление по делам молодежи Владивостока.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!