9 °C

Завершился первый этап фестиваля Street Air

(Редактор)

31 мая, в последний день весны, состоялось открытие главного уличного фестиваля по street dance. Первый этап Street Air положил начало серии танцевальных батлов, финал которых состоится в сентябре.


 
Танцевальный фестиваль Street Air проходит в нашем городе лишь второй раз, но за это время он успел набрать колоссальное количество поклонников. В этом году более 2000 зрителей наблюдали за борьбой 20 участников, но выбрали они лишь одного. Победителем первого этапа стал Константин Куликов. Он проходит в финал фестиваля, который состоится в сентябре. Но сейчас участие Константина в завершающем этапе находится под вопросом, так как он прошел кастинг и станет участником телепроекта «Танцы» на ТНТ, съемки которого, возможно, совпадут с финалом Street Air.
 
Константин поделился с нами впечатлениями от участия:
 
«Я занимаюсь танцами 21 год, начиная с трех лет. В Street Air я участвую первый раз. Танцую в направлении «поппинг». Начинал я с бальных танцев, потом хип-хоп и уже позднее открыл для себя такой стиль, как поппинг, и погрузился полностью в него.
Street Air — хороший городской фестиваль. Он отличается от других батлов своим форматом. Здесь голосуют не профессиональные судьи, а публика. В этом есть плюс, так как шанс выиграть появляется абсолютно у каждого независимо от возраста и подготовки. Если ты яркий и харизматичный, то зритель может выбрать именно тебя.
 
Несмотря на то что может участвовать каждый, среди участников были достойные конкуренты. Они всегда есть, нельзя никого недооценивать. В финале я бился с парнем, моим учеником. Он недавно вернулся из армии, но все равно продолжает заниматься — это круто!
 
Приятно осознавать, что собралось много зрителей. Плюс очень красивое и удобное место — любой желающий, гуляя в воскресенье по набережной, мог бесплатно прийти посмотреть на батлы и принять участие в голосовании. Это круто, потому что позволяет развиваться танцевальной культуре.
 
Насчет финала еще не думал, но попытаюсь выиграть — все реально.
 
Другим участникам посоветую тренироваться и еще раз тренироваться. Ну и еще не стесняться, так как многие немного зажимаются, выходя на сцену. Но лучше выпускать эмоции на волю, так как они позволяют сделать танец действительно красивым и живым».

 
Следующий этап фестиваля Street Air состоится 21 июня. Хочешь стать участником? Присылай анкету по адресу: standartu.net@bk.ru или заполни в офисе 201 на Фонтанной, 55.
 
Встретимся на Street Air!
 


Фотоотчет


Загрузка...


 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!