1 °C

AIR MAT BATTLE — видеоотчет Slenergy

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

23 мая любители трикинга встретились на Спортивной набережной, чтобы провести первое уличное мероприятие в сезоне. Ребята затестили AIR MAT на свежем воздухе и показали горожанам, что такое трикинг!


 
AIR MAT BATTLE — это первое мероприятие в рамках Tricking Season — серии трикинг-событий, которые пройдут в этом году. Стоит отметить, что проект Tricking Season стал победителем в конкурсе городских молодежных проектов «Молодежная инициатива».
 
Принять участие в конкурсах и джеме собралось около 20 спортсменов, которые своими трюками собрали намного большее количество зрителей.
 
«Мероприятие оставило вполне хорошие впечатления. Порадовало, что было достаточно много человек, заинтересованных попрыгать на «Эйр Трике». Я рассчитывал, что участников будет намного меньше, говорит Дмитрий Турок, участник мероприятия. — Также приятно было наблюдать полные трибуны зрителей — значит, посторонним людям тоже интересно смотреть за всем происходящим. После мероприятия ко мне даже подошло несколько человек и изъявило желание начать заниматься. Это здорово!»
 
Это действительно здорово, ведь основной целью проведения AIR MAT BATTLE было знакомство жителей и гостей Владивостока с трикингом. Сейчас это направление набирает обороты, о чем свидетельствует проведение крупных международных фестивалей, победа трикинг-проекта в «Молодежной инициативе», а также содействие проведению мероприятий со стороны администрации: соорганизаторами AIR MAT BATTLE стали управление по делам молодежи Владивостока, а также управление развития физической культуры и массового спорта Владивостока.
 
«Я считаю, что такие мероприятия необходимы для привлечения большего числа людей, занимающихся нашим видом спорта. Спортивная акробатика и трикинг — два сложнокоординационных направления, имеющие огромное количество точек соприкосновения друг с другом. Это сложно, интересно, подразумевает под собой огромные физические нагрузки, поэтому отчасти многим не так легко заниматься. Ну и плюс формирует особый склад ума и характер, учит быстро принимать правильные решения, ведь, когда в момент выполнения сальто что-то пошло не так, необходимо действовать быстро и решительно, иначе моментально следует наказание за неправильные действия :) », — говорит Дмитрий.
 
Напомним, что AIR MAT BATTLE — первое уличное мероприятие, на котором выставлялся Air Trick Mat — проект, ставший победителем четвертой Спонсорской программы «Славды».
 
«Я регулярно тренируюсь на «Эйр Трике». Мы четыре раза в неделю использовали его в зале на стадионе «Строитель». Снаряд просто чудесный. Раньше я прыгал на улице, потом начал учиться прыгать на разных снарядах, таких как батуты и акробатические дорожки, но «Эйр Трик» ни с чем не сравнить, это что-то другое. Я очень рад, что когда-то мы его купили, и теперь у меня есть возможность более полноценно тренироваться и хотя бы не так часто выезжать в другие города ради оборудованного зала для полноценных тренировок», — рассказал Дмитрий.
 


 
Организатор мероприятия — Управление развития физической культуры и массового спорта г. Владивостока, Управление по делам молодежи г. Владивостока, Федерация трикинга во Владивостоке.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!