11 °C

Городской фестиваль «Велосипед в городе В»: видеоотчет

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Видео)

23 июня во Владивостоке состоялся крупный велофестиваль «Велосипед в городе В». Участие в нем приняло несколько тысяч жителей города.

Начался фестиваль с велопарада. Велосипедисты проехали от сквера Дружбы на остановке «Авангард» по улице Светланской и спустились на набережную Цесаревича после остановки «ДВГТУ». Здесь участников ждали разнообразные площадки — велоквест, велоэкскурсии, показательные выступления по велотриалу, велопикник, соревнования по беговелам, работала бесплатная веломастерская. Также были организованы: зона необычных велосипедов, детская зона и батуты.

«В этот раз мы прокатились по набережной Цесаревича. Она очень просторная и свободная для велопрогулок. И несмотря на то что экскурсии получаются довольно локальные в пределах одной зоны, там есть где развернуться и на что посмотреть. На территории сосредоточено много интересных историй. Там сухой и плавучие доки, мастерские конца XIX века, современные арт-объекты. Также узнали историю появления набережной, ее названия, современное состояние и будущие перспективы», — рассказала Анна Афанасьева, велоэкскурсовод.

Организаторы отметили, что формат велоэкскурсий очень интересен жителям города. Здесь совмещаются и спорт, и новые знания. На велосипеде можно успеть посмотреть больше новых мест, чем во время обычной пешеходной прогулки.


В видео использована музыка: Gianmarco Fabretti - When I Was.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!