11 °C

Завершилось пятое велоралли «Тур острова Папенберга— 2018»

(Текст)
Сергей Галагус (Фото)

Порядка трехсот спортсменов приняло участие в морском ледовом велоралли воскресным днем 18 февраля. Ежегодная гонка прошла на замерзшей акватории бухты Новик. Экстремалы преодолели маршрут разными способами: на велосипеде, на лыжах, на коньках и бегом.

В этом году организаторы выбрали новое место старта и финиша — поселок Экипажный, район яхт-клуба «Алые паруса». Длина дистанций варьировалась в зависимости от возраста и уровня подготовки спортсменов. Протяженность самого большого круга составила 23 километра для гонщиков старше 15 лет.

Цели и задачи велоралли не изменились: популяризация зимних циклических видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и сплочение единомышленников. Познакомиться и обменяться опытом удалось и людям с ограниченными возможностями здоровья. Участники пересекли расстояние длиной в два километра.

Некоторые спортсмены проявили себя еще до начала состязаний и смогли посетить соревнования бесплатно. Двадцать второго декабря организаторы предложили всем желающим проложить необычный трек (маршрут) в бухте Новик с помощью любой программы и опубликовать картинку в комментариях к посту в «Фейсбуке». Ребята создали маршруты в виде кота, велосипеда, цветочка, парусника и других рисунков и надписей.

По словам организатора мероприятия Дениса Ясинкова, судьи не определились с выбором одного победителя и отметили всех, кто попробовал силы. 

Напомним, что велоралли «Тур острова Папенберга — 2018» — пятая традиционная гонка во Владивостоке. В этот раз на лед вышли представители Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области и других уголков Дальнего Востока. Программу соревнований дополнило сжигание чучела в честь Масленицы.


Результаты соревнований в абсолютном зачете

1-ое место - Сергей Пальченко;

2-ое место - Александр Адаменко;

3-е место - Роман Игнатенко.

Смотреть полный протокол ->


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...