5 °C

Дело Евгения Болдина живет: в «Комете» в 11-й раз состоялся чемпионат по горным лыжам

Юлия Колодько (Текст)
Александр Булыгин (Фото)

Лыжный чемпионат в память о Евгении Болдине проходит каждый год вот уже 11 лет. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов, включая открывающего трассы. Традиционно участники разделились на группы: спортсмены, любители и ветераны спорта.  Можно было собрать команду и попробовать свои силы в командном зачете.

Чемпионат в дисциплине «слалом-гигант» в этот раз проходил вечером, чтобы всем было удобно приехать после работы. Но непривычные условия не помешали спортсменам получить хорошие результаты. Многие участники подняли свои показатели по сравнению с прошлым годом. Некоторые любители показали практически такое же время, как и профессионалы.

«В сумерках кататься сложнее, но ненамного. С каждым годом чемпионат проходит все лучше. Видно, как растет уровень участников», — рассказал Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы «Кометы».

Евгений Болдин рано ушел из жизни, но успел внести неоценимый вклад в развитие лыжного спорта во Владивостоке. В начале двухтысячных, когда горнолыжное снаряжение стоило как треть машины, а кататься было толком негде, он помог открыться «Комете» — первому центру зимнего отдыха во Владивостоке. Для того времени это был настоящий прорыв.


Спортсмены с лучшим временем за две попытки


Женщины-любители:
- Елена Березовская — 90,63;
- Елена Ващенко — 93,32;
- Ольга Назаренко — 93,57.

Женщины-спортсмены:
- Евгения Вирченко — 72,51;
- Лайма Ермоленко — 76,92;
- Доминика Швецова — 77,07.

Мужчины-любители:
- Александр Артемов — 75,6;
- Иван Борисов — 76,9;
- Юрий Гончаров — 79,45.

Мужчины-спортсмены:
- Сергей Мершиев — 67,19;
- Владислав Шульгин — 69,17;
- Анатолий Давыдов — 72,61.

Ветераны:
- Юрий Шапкин — 77,31;
- Михаил Кузнецов — 77,58;
- Александр Федосеенков — 78,29.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...