17 °C

Зимний сезон в Приморье открыт: видеоотчет

(Текст)
Антон Конобиевский (Видео)

Центр отдыха «Комета» открыл зимний сезон 25 ноября. На территории горнолыжного комплекса действовали два склона, каток, детские тюбинговые горки и трасса для беговых лыж. Гости встретили наступление зимы с приподнятым настроением и новыми ожиданиями.

В честь открытия сезона-2017/2018 на территории центра работали точки проката, бесплатный подъемник, горнолыжная школа, кафе и кофейни. Спортсмены прокатились со склонов длиной в 300 и 600 метров и приняли участие в конкурсах. Призом стал абонемент на месяц посещения «Кометы».

«Организаторы отлично подготовились: сделали и разминку, и, самое главное, забег в горку. Приз стоил того — абонемент на 60 тысяч. До последнего были сомнения про машину «Шкода Йети», но она удивила всех, заехав на самый верх холма. Час бесплатной работы подъемника только добавил настроения. Теперь ждем открытия большой горки и старта проекта «Лыжи мечты», — поделился Георгий Бибаев, партнер центра и представитель «Примсоцбанка».

«Лыжи мечты» — это программа, которая помогает детям и взрослым с заболеваниями ДЦП (детский церебральный паралич), синдромом Дауна, аутизмом и другими диагнозами реабилитироваться с помощью горнолыжного спорта. Проект запущен на территории базы с конца 2016 года.

В новом сезоне команда центра продолжит работу над проектом, организует новые соревнования, откроет парк и трассу протяженностью в 700 метров. Желающие развиваться и учиться тоже не останутся без внимания. С 17 декабря в «Комете» стартуют набор в горнолыжную школу и курс для инструкторов по сноуборду и лыжам.

Для получения категории С, удостоверения международного образца и возможности работать в других странах необходимо подать предварительную заявку на сайте.


В видео использована музыка: Alison Wonderland - «I Want ».


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!