23 °C

В центре отдыха «Комета» стартовал зимний сезон

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

25 ноября лыжники и сноубордисты торжественно открыли зимний сезон в центре отдыха «Комета». Спортсмены приняли участие в конкурсах и прокатились по снежным склонам. Прошедший день остался в сердцах многих приморцев.

В честь долгожданного события в центре действовали два склона длиной в 300 и 600 метров, каток, детские тюбинговые горки и трасса для беговых лыж протяженностью в 500 метров. На территории работали точки проката, горнолыжная школа, кафе и кофейни для желающих согреться и поговорить.

По словам Александра Сорокина, руководителя «Кометы», в новом сезоне команда планирует организовать массу соревнований, провести зимнюю ярмарку и продолжить работу над программой «Лыжи мечты».

Программа направлена на оздоровление детей и взрослых с помощью занятий горнолыжным спортом и действует в центре с конца 2016 года. Кроме того, в ближайшее время на месте откроются тюбинговая трасса и парк.

Все желающие могут посетить горнолыжный комплекс с 13.00 до 22.00 в рабочие дни и с 10.00 до 22.00 в выходные дни. «Комета» открывает двери для тех, кто опоздал на открытие сезона, и для тех, кто только собирается влиться в мир снежного экстремального спорта.

В 2008 году на Четвертом Международном конгрессе лыжной индустрии центр победил в номинации «Лучший горнолыжный курорт Дальнего Востока». После получения премии «Комета» завоевывала звание еще три раза.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...