7 °C

В Приморье состоялись открытый чемпионат и первенство по маунтинбайку

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

Второго июля на территории лесного массива в районе завода «Варяг» состоялись открытый чемпионат и первенство Приморского края по велоспорту — маунтинбайку. Более 50 спортсменов из Владивостока и близлежащих городов приняло участие в классической кросс-кантри-гонке.

Организаторы предусмотрели для велосипедистов 11 категорий в зависимости от возраста и уровня подготовки. Протяженность круга взрослой трассы составила 3500 метров, детской — 350 метров. За 90 минут необходимо было проехать пять кругов.

Маршрут оказался сложным и разнообразным. Неблагоприятные погодные условия усложнили задачу райдерам. Из-за проливных дождей трассу размыло.

Вадим Березной, один из участников мероприятия, рассказал о том, что ожидало гонщиков на пути к финишу:

«Корни, острые камни, речка, которая после дождя поднялась, и дропы на спуске. В некоторых местах приходилось даже спешиваться, чтобы преодолеть участки трассы».

По словам Артема Дземы, по причине размытой дороги конкуренция значительно возросла.

Прибывшие участники справились с препятствиями, а лучшие из лучших заслуженно получили первые места. В абсолютном зачете среди участников старше 18 лет первое место занял Александр Николаев, единственный спортсмен, который смог преодолеть пять кругов дистанции. Среди детей — Максим Фартушный.

В качестве главного судьи и организатора выступил Юрий Чащин. Как сообщил Юрий, чемпионат прошел по плану.

Slenergy поддерживает спортсменов в выборе велоспорта и желает им новых побед!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...