11 °C

Во Владивостоке впервые отметили Всероссийский день SUP-бординга

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

Порядка 100 человек собралось 1 июля на пляже «Кунгасный парк» и отметило День SUP-бординга. Праздник проводится по всей стране более чем в 25 городах, начиная с Санкт-Петербурга и заканчивая Камчаткой. Во Владивостоке мероприятие состоялось впервые.

День SUP-бординга учрежден журналом SUPSURF.RU с целью объединить сообщество SUP-серферов вокруг одного праздника. Организаторы предусмотрели для участников призы, конкурсы, бесплатные мастер-классы и массовый заплыв на SUP-бордах.

Участники, которые правильно ответили на вопросы в викторине и выиграли в конкурсах, получили различные подарки. Одним из призов оказалась SUP-доска от школы проката What SUP Vl и компании EZ Boards. В розыгрыше одержала победу Александра Гонтарь.

Кроме того, спортсмены на скорость накачивали SUP, сражались надувными мячами и бегали по SUP-мосту, сделанному из SUP-бордов. Учились кататься на SUP на мастер-классах и ставили мини-рекорд по количеству досок на воде. Около 50 спортсменов вышло на воду на плавсредствах и совершило массовый заплыв.

Алесандра Киллер, участница мероприятия, рассказала о том, что ей запомнилось больше всего:

«Понравился конкурс по бегу на носах SUP. Все, кто участвовал, молодцы!»

Праздник получился насыщенным и полным впечатлениями присутствующих. По словам Яны Ивлевой, одного из организаторов SUP-дня, все удалось и прошло по плану.

Надеемся, что День SUP-бординга станет доброй традицией в нашем городе и пройдет еще не один раз!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...