9 °C

Во Владивостоке состоялся второй этап фестиваля уличных танцев Street Air

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

25 июня состоялся второй этап масштабного фестиваля уличных танцев Street Air. Профи и новички вышли на площадку амфитеатра, чтобы проявить себя и побороться за победу. Фавориты встретятся с лучшими танцорами в финале. Решающая танцевальная битва ожидает участников 17 сентября.

Порядка десяти танцоров выступило на сцене, показало свои лучшие номера и умение импровизировать. Девушки и парни двигались под ритмы хип-хопа, электро и клубной музыки. Ни один танцор не остался без внимания публики. Зрители громко поддерживали ребят, аплодируя и вставая с мест.

Юные танцоры по традиции сражались в четырех этапах: Selection, «Выбор зрителей», «Харизма» и «Случайный стиль». После того как судьи отобрали по два участника в двух категориях «профи» и «новички», состоялся финал второго этапа. Соперникам включили по две композиции, дав им последний шанс продемонстрировать танцевальные способности в батле.

Казалось бы, второй этап не отличается от первого и организаторам нечем было удивить уличных танцоров и аудиторию. Но, по словам Елены Харзоровой, ведущей и организатора фестиваля, в мероприятии есть изменения:

«Изменение в том, что в финальном батле этапа, где ребята объединялись и выступали попарно, мы судили их вместе, а сейчас мы судим каждого индивидуально».

В судейской коллегии во втором этапе принимали участие руководитель танцевальной студии Renel dance. Нелли Решетникова, маркетолог Маргарита Шишкова и хореограф Анастасия Красуцкая.

В категории «новички» одержала победу Виолетта Бородина. В категории «профи» прошли два участника: Алексей Бердников и Андрей Баширов.

По словам одного из победителей, Андрея Баширова, победить во втором этапе ему помогла поддержка друзей.

Третий этап танцевального фестиваля Street Air пройдет 30 июля. Следите за новостями и ждите новых событий!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...