24 °C

Вокруг Шкота на велосипеде

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)
Антон Тишков; Вадим Березной (Фото)

22 апреля состоялась велопрогулка на остров Шкота. Длина маршрута для участников составила более 70 километров. Около 50  велосипедистов покорили величественный остров. Преодолеть природные препятствия оказалось нелегко.

Солнечным субботним днем ребята решились покорить величественный и живописный остров Шкота. В советское время на острове располагался воинский гарнизон, теперь же территорию привыкли считать малодоступной и необитаемой. Около 50 отчаянных велосипедистов из Владивостока и Артема не побоялись возможных трудностей и отправились дружной компанией на поиски велоприключений.

Большинство участников начало путь от АЗС на острове Русский, но с приближением к намеченной цели к ним присоединялись все новые и новые ребята. Во время прогулки представлялась возможность запечатлеть незабываемые скалы и холмы острова. Также ребята смогли прокатиться по выразительным лесам и посетить старый маяк. В итоге велосипедисты преодолели более 70 километров, хотя сделать это было проблематично. 

Как признается Андрей Рычков, организатор мероприятия, из-за недавних дождей коса, соединяющая два острова, оказалась размыта: 

«Погода не подвела нас, и один из немногих солнечных дней на неделе пришелся как раз на субботу. Конечно, не все получилось так, как мы запланировали: дожди и прилив сделали свое дело и коса оказалась немного перемыта. Но смелые и стойкие ребята не сдались! Парни помогали девушкам перебираться через водную преграду, и вместе мы покорили остров Шкота».

Несмотря на то что девушек в группе было во много раз меньше, чем парней, они тоже успешно справились с природной преградой. Размытая коса не расстроила велосипедистов, а только улучшила их мастерство и помогла им сблизиться: 

«Мероприятие отличное, все понравилось! Велопрогулка прошла без происшествий и каких-то отклонений. Единственное, что получилось неприятно, — это случай с размытой косой: народ потащили по ледяной воде. Ну ничего, все справились с этим, даже девушки. И конечно, огромное спасибо надо сказать парню, который перетащил велосипеды девушек по ледяной воде», — поделился один из организаторов мероприятия Вадим Березной.

Иван Седнин, замыкающий колонну, тоже поделился впечатлениями: 

«Ввиду того что я был назначен замыкающим, чтобы следить за отстающими участниками и подгонять их, случались мелкие казусы. Ну как же без них. Тем не менее самые упорные ребята дошли до конца».

Так хорошо, когда трудности способны не навредить людям, а наоборот, сблизить их и сделать сильнее.

Следующий массовый велотрип обещает быть не таким технически сложным, но не менее интересным. В первых числах мая планируется городская экскурсия на злободневную тему общественного транспорта. Ждите анонса и следите за новостями, чтобы ничего не пропустить.


Фотоотчет


Загрузка...