11 °C

Велосезон открыт

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)
Александр Булыгин (Фото)

Восьмого апреля в городе состоялось долгожданное официальное  открытие велосезона. Даже утренний туман не заставил более пятисот  велосипедистов отказаться от намерения прокатиться по перекрытым улицам  города в дружной колонне. На конечной точке велозаезда для участников  были организованы локальные площадки, где каждый смог найти что-то новое  для себя. Также участники смогли пообщаться с единомышленниками и  продолжить велопрогулку по различным маршрутам города.

В субботу ребята массово открыли велосезон. Городской туман не помешал участникам прокатиться всем вместе от Покровского парка до набережной Цесаревича. Протяженность их маршрута составила 3 км. На старт традиционно прибыли сотни горожан от мала до велика. Для участников функционировали локальные площадки: велополо и веломастерская. Были организованы и велопрогулки по городу с сопровождением активистов движения. Все участники остались счастливы и довольны, ведь они ждали этого события целый год! Кроме того, некоторые из них считают, что такое мероприятие несет пользу обществу и городу.

«Велозаезд — это хороший мотиватор оторваться от дивана и прийти с семьей, друзьями, детьми и безопасно прокатиться по дорогам города. Подобные мероприятия являются хорошим поводом собраться и провести время с близкими людьми. Главное, чтобы подобные мероприятия были бесплатными. Еще один позитивный момент — это популяризация велосипеда. Чем больше людей начнет понимать, что велосипед — это такой же транспорт, как машина или мотоцикл, тем безопаснее будет ездить. В общем, чем популярнее станет велосипед, тем лучше будет городу и, соответственно, его жителям», — считает Александр Сандомиров, участник велозаезда. 

Мы тоже поддерживаем велодвижение и считаем, что ежегодные велозаезды сближают людей и помогают им оторваться от рабочей рутины. Теперь велосезон-2017 объявляется официально открытым! А это значит, что впереди вас ждет еще много интересных велособытий. Будьте в теме, следите за новостями!


Фотоотчет от Slenergy


Загрузка...