24 °C

Велогонка Crazy Race собрала истинных любителей кросс-кантри

Юлия Баева (Редактор)

В минувшее воскресенье в лесном массиве Варяга состоялась ежегодная велогонка Crazy Race. Осенняя прохлада не помешала спортсменам эффектно преодолеть сложную трассу, определить сильнейших и незабываемо закрыть велосезон-2015.


 
Более тридцати спортсменов приняли участие в кросс-кантрийной гонке. Трасса маршрута позиционирует себя как одна из сложнейших в сезоне, неспроста гонка именуется Crazy Race :) . Крутые спуски, затяжные подъемы, скоростные и технически сложные участки на круге протяженностью 4100 метров. Каждая категория участников в зависимости от уровня подготовки проходила круг от двух до четырех раз.
 
«Гонка удалась! — отметил один из организаторов соревнований — Сергей Гринев. — С погодой повезло. Лес был сухой, хороший, земля плотная, листву подмели, трасса была в идеальном состоянии. По сравнению с прошлым годом, трасса немного изменилась, добавился новый интересный участок. Варяг — хороший район для гонки, достаточно раскатанный, много троп. Есть возможность менять конфигурации. Можно проектировать хорошие интересные трассы, включать и комбинировать различные элементы.
 
Маршрут хотя и был сложным, но проехать его мог каждый. Профессионалы проезжали, не слезая с велосипеда, а люди, которые не обладают достаточным уровнем технической подготовки, сложные участки проходили пешком.
 
Идея этой гонки — это желание к чему-то стремиться. Благодаря сложным участкам люди учатся. Если тебе легко, то, соответственно, твое мастерство расти не будет. А если сложно, ты ставишь перед собой задачу преодолеть свой страх, отточить мастерство, научиться чему-то и решаешь ее. У нас есть достаточно опытные гонщики, у которых всегда можно спросить, как преодолеть тот или иной участок, они поделятся опытом».

 
Это была потрясная гонка, никто не остался равнодушным! Участники показали отличные результаты, самых быстрых и техничных гонщиков организаторы порадовали приятными подарками от спонсоров и партнеров мероприятия.

Победители гонки Crazy Race

Ветераны, 12 300 м:
- 1-е место — Федор Пикалов;
- 2-е место — Андрей Гатауллин;
- 3-е место — Вячеслав Кузлякин.
 
Женщины, 8200 м:
- 1-е место — Наталья Моисеева;
- 2-е место — Татьяна Петрова.
 
Любители, 5600 м:
- 1-е место — Сергей Лонин;
- 2-е место — Денис Потоцкий;
- 3-е место — Данила Торопов.
 
Эксперты, 12 300 м:
- 1-е место — Константин Заборьев;
- 2-е место — Иван Анисимов;
- 3-е место — Павел Дубровский.
 
Элита, 16 400 м:
- 1-е место – Андрей Антонов;
- 2-е место — Сергей Гринев;
- 3-е место — Александр Коноплин.
 
Юниоры, 8200 м:
- 1-е место — Руслан Барановский;
- 2-е место — Влад Заборьев;
- 3-е место — Максим Руднев.
 
Ветераны, 8200 м:
- 1-е место — Дмитрий Голичков;
- 2-е место — Виктор Блиндяев.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...