7 °C

Ролик с The End of Tricking Season 2015 готов!

Юлия Баева (Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

17 октября трикеры города закрыли уличный сезон. Техника выполнения трюков просто завораживает. Динамично, мощно, красиво! Смотрим видеоотчет Slenergy.


 
В соревнованиях приняли участие опытные и юные, подающие большие надежды представители акробатических дисциплин. Своими впечатлениями и рекомендациями для желающих попробовать себя в данном спорте поделились участники батлов.
 
Алексей Ли, победитель соревнований:

«Я раньше был спортсменом тхэквондо, занимался восемь лет, поэтому у меня хорошие удары ногами. Я очень люблю экстремальные виды спорта. Трикинг — это интересный спорт, он состоит из движений боевых искусств, гимнастики, тхэквондо, капоэйры, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях. Когда занимаешься трикингом, нужно продумать, как и что делать, связать удар и сальто друг с другом — вот это настоящий трикинг!»
 
Арсений Соколов:
«Самое главное, на мой взгляд, — концентрированная работа над чем-то определенным, и это касается не только спорта. Если уделять чему-то достаточное количество времени, то результат будет! Нужно помнить, что все, кто уже имеет какой-то уровень, с чего-то начинали. Все падали, поднимались и терпеливо продолжали идти к своей цели.
 
Чтобы легче было изучать элементы трикинга, по-моему, нужно знать, что и как происходит. А понимание это приходит во время изучения базовых элементов акробатики и спортивной гимнастики, где меньше «подвыподвертов» и многих аспектов, которые имеются в трикерских прыжках. Иначе будет сложно понять причину совершения той или иной ошибки».

 
Алексей Маслов:
«Я занимаюсь уже десятый год. Всему учился на улице. И только сейчас, когда я всему научился сам, без матов, с легкостью могу показать свои умения, так как не ощущаю страха. Я получаю удовольствие от тренировок и поддерживаю физическую форму.
 
Совет новичкам: беречь себя и лучше не спешишь! Обдумать, провернуть в голове, настроиться морально, если уверен, то делать. Если это соблюдать, меньше будет травматизма, научишься большим элементам. Ну и следите за техникой. Если ее не будет, не будет и красоты и плавности выполнения элементов».

 
Вот такая философия :) ! Уличный трик-сезон закрыт, но желание заниматься и расти не покидает атлетов. Прислушиваемся к советам и отправляемся тренить в спортивные залы.
 


 
Организаторы мероприятия: Общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке, экстрим – школа «Точка притяжения» при поддержке управления по делам молодежи Владивостока.
 


Учись трюкам вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки в нашей школе трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!