6 °C

Фестиваль Skills & Drills поразил своей масштабностью

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

23-го и 24 февраля третий ежегодный фестиваль объединил более 100 танцоров со всего Дальнего Востока. Мероприятие включало мастер-классы именитых хореографов и батлы по уличным направлениям танца. Программу фестиваля дополнил vogue-бал по теме «50 оттенков армии».

Для удобства организаторы распределили выступления участников на два дня: 23 февраля соревновались новички, а 24 февраля — профессионалы. Танцоры сразились в форматах «один на один» и «два на два» в трех направлениях: breaking, hip hop, dancehall. Помериться силами и набраться опыта приехали не только воспитанники студий, но и сами педагоги.

«Ученики не выиграли только в силу того, что занимаются не так давно, примерно полгода. Для некоторых это был первый серьезный опыт, все старались показать себя как можно лучше. Организация фестиваля оказалась на уровне. Было видно, что вложено много сил, терпения, и надеюсь, что мероприятие оправдало ожидания участников и зрителей фестиваля», — поделился Антон Лобачев, педагог по breaking в студии «Штат 27».

Помимо танцевальных битв, участники посетили занятия хореографов Ria, BazzZombia, AdaUltraOmni и Alkolil. Педагоги — профессиональные тренеры, представители известных танцевальных команд и победители различных соревнований. Участник Skills & Drills Михаил Кнышпель успел побывать на мастер-классах по vogue и остался доволен:

«Так как я танцор, стараюсь развивать свои навыки во всех направлениях. И vogue сейчас считается одним из топовых направлений в постановке хореографии. Я научился новым элементам, движениям и манере танца. Понравились подача материала и доступность разъяснений».

Skills & Drills — крупнейших танцевальный фестиваль, который проходит в Хабаровске. Ежегодно на мероприятие съезжаются жители Владивостока, Уссурийска, Благовещенска, Комсомольска и других городов. В 2017 году в фестивале приняли участие танцоры из США и Европы.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...