3 °C

Who is Who в Velicano: видеоотчет

Колодько Юлия (Текст)
Стас Дунда (Видео)

28 января в ночном клубе Velicano прошли танцевальные батлы Who is Who. Участники с разным уровнем подготовки танцевали breakdance, dancehall, hip hop. Смотрите видео, чтобы узнать, Who is Who.

Среди участников было немало детей до 14 лет. Самой младшей участнице всего семь. Судьи отметили, что им приятно видеть такое количество начинающих юных танцоров. Это значит, что танцевальная культура Хабаровска развивается и тусовка пополняется новыми интересными людьми. 

Елена Кудрявцева, судья: «Танцоры — это большая семья. Вот то, что я невероятно ценю. Я надеюсь, что именно в будущем все забудут о том, кто из какой школы, и создадут новые крутые тусовки с дружеской атмосферой».

«Меня сильно впечатлили новички в номинациях Beginners, хотя я их не судил. Было человек 5–6 очень интересных детей. Танцуют совсем не по-детски. Я рад это видеть, потому что растет достойная смена. Ребята в категории Pro тоже не стоят на месте. С каждым батлом они все сильнее и техничнее», — отметил судья Максим Серецкий.

Судьи оценивали участников по следующим критериям: музыкальность, разнообразие, техника, стиль. В перерывах между батлами они сами устраивали показательные выступления и мастер-классы. 

Максим Серецкий: «Я успел поговорить с каждым участником после батла. Все отнеслись очень внимательно к критике своих выходов. Мне было приятно, что ребята осознанно подходили к делу и ко всем этим нюансам».

С 23-го по 25 февраля пройдет еще более масштабная танцевальная тусовка SKILLS & DRILLS. Крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль пройдет уже в третий раз — следите за новостями.


В видео использована музыка: DKNY - "Yellow claw".