16 °C

Первые победы и разочарования: в Хабаровске прошли танцевальные батлы Who is Who

Юлия Колодько (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

28 января в ночном клубе Velicano состоялась танцевальная тусовка Who is Who. Танцоры выступали в трех стилях: breakdance, dancehall, hip hop. Большинство участников было совсем юным — до 14 лет. Например, в номинации Hip Hop Beginners победила девочка, которой всего семь.

Перед конкурсом проводился отборочный тур, в котором попробовали свои силы 36 человек. К настоящим батлам допустили 12. Участников пришли поддерживать родственники, друзья и просто любители танцев. 

Конкурсантов оценивали танцоры и преподаватели Полина Пчела, Максим Серецкий, Антон Абрамов и Елена Кудрявцева. В перерывах между выступлениями они показывали и собственное мастерство.

«Виден рост детей, их старания, переживания. Так как дети начинающие, я оценивала именно основу. Как они слышат трек и как его прокачивают. Все-таки основой хип-хопа всегда был, есть и будет кач. Хочется, чтобы не гнались за придумыванием фишек, а танцевали именно сердцем и душой», — поделилась судья Елена Кудрявцева.

Большое количество начинающих танцоров, особенно детей, показывает, что танцевальная культура Хабаровска развивается и через 20 лет танцы также будут популярны. 

15-летняя Тоня Куплинова выступала в номинации Hip Hop Beginners под ником NezoXa: «Впечатления о батле остались положительные, хотя и прошла только селекшен. Но я не расстроилась, ибо это был первый огромный шаг! Дети молодцы, вроде такие маленькие, но уже очень серьезные и талантливые личности».

Победителям вручили памятные подарки от Slenergy, но главная польза праздника — не победа. Соревнуясь в кругу единомышленников, участники находят новых друзей и становятся частью большой танцевальной семьи.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...