4 °C

«Насладиться, ознакомиться и испытать!»: в Хабаровске прошли семейные соревнования по горным лыжам

Юлия Колодько (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

11 февраля на горнолыжной базе «Снеговик» прошли соревнования «Папа, мама, я — горнолыжная семья». Участвовали дети с родителями. Дисциплина — слалом. Наличие хотя бы одного родителя и ребенка в команде было обязательным.

Семейные спортивные соревнования проходят уже 3-й сезон. Летом семьи дружно катаются на роликах, а зимой — на лыжах. В этот раз соревнования приурочили и к началу зимней Олимпиады, и ко Всемирному дню снега — международному празднику зимних видов спорта. День снега придуман Международной федерацией лыжного спорта и проходит под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

«Все было отлично, дружно и весело, — поделился президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хабаровского края Александр Даниелов, — этими соревнованиями мы продвигаем семейные ценности и популяризируем спорт. Как-то организовывали гонки для ветеранов спорта и их семей. Там катались деды, отцы и внуки. Спорт объединяет».

И маленькие дети (7-8 лет), и большие (16-17 лет) справлялись отлично, большая часть из них — воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Каждый участник проходил трассу самостоятельно, но при подсчете очков учитывался результат тех детей и родителей, которые показали лучшие результаты среди своей семьи. 

Следующие лыжные соревнования планируются в марте в «Снеговике» и в апреле на базе «Холдоми».

Победители, занявшие первые места:

«С ребенком 2001 и старше» - Евгений Зимин с сыном Николаем;

«С ребенком 2002-2005» - семья Карпенко: Александр, Ольга и дочь Екатерина;

«С ребенком 2006-2009» - Виктор Ткаченко с сыном Иваном;

«С ребенком 2010 и младше» - Александр Даниелов с дочерью Эмилией.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...