18 °C

О Спонсорской программе «Славды»

(Редактор)

Что такое Спонсорская программа, зачем она была придумана, на кого рассчитана и как работает — сегодня мы отвечаем на все эти вопросы. Уже пять замечательных спортивных проектов были реализованы с помощью спонсорского фонда, а шестой готовится выйти в свет. Ваша задумка может быть следующей!


Спонсорская программа — это программа реализации спортивных идей, поступающих от самих спортсменов.
 
Два раза в год спортсмены предлагают свои идеи, и затем в ходе открытого голосования определяется победитель программы — в реализацию его идеи вкладываются средства из спонсорского фонда «Славды», 50 000 рублей.
 
Сноубординг, горные лыжи, ВМХ, скейтбординг, ролики, маунтинбайк и велосипеды, паркур, фриран, workout, акрострит и street dance — вот дисциплины, с которыми мы имеем дело. Каждое спортивное направление достойно внимания, поэтому выбор победителя падает на спортсменов — активная молодежь сама решает, осуществление какой задумки ей нужно больше всего в данный момент.
 
Роман Антипьев, генеральный директор SLAVDA GROUP: «Наша аудитория — это энергичные, инициативные ребята, они не боятся выдвигать свои проекты и реализовывать их. И самое важное — это то, что они горят своими идеями и заражают ими окружающих, притягивают единомышленников. Такое рвение должно поощряться и поддерживаться, мы даем молодежи шанс реализовать задуманное и получить от этого удовольствие».

 


Начиная с 2012 года средства спонсорского фонда «Славды» были вложены в абсолютно разные, но одинаково значимые проекты. Давайте посмотрим, как это было.

Осень-зима 2012. Покупка вешек для организации спортивной трассы сноубординга (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом).


 
Победу одержала идея Ивана Бринько, фаната спортивного сноубординга.
 
Вешки — это специальное оборудование, при помощи которого проводятся занятия на горнолыжных трассах, тренировки перед соревнованиями.
 
Иван Бринько о том, почему было решено приобрести вешки: «Мне кажется, вешки — это самый яркий пример техничного катания на жесткой доске, в отличие от карвинга, где чаще едешь туда, куда доска везет. Вешки навязывают тебе траекторию, и сложность заключается в том, что тебе надо повернуть в конкретном месте, да еще и так круто, как того требует траектория трассы. Тут нужно ювелирное управление доской, чему мы сейчас и учимся благодаря «Славде»!»

 


Весна-лето 2013. Организация ежегодных соревнований Falaza Challenge.


 

Идея Алексея Чахлова, организатора ежегодной мультиспортивной гонки, одержала победу и получили поддержку Спонсорского фонда «Славды». Гонка прошла на ура!
 
Комментарий Алексея Чахлова на момент подготовки трассы к соревнованиям: «Весь призовой фонд от «Славды» ушел на закупку строительных материалов: фанеры, лака, краски, скалолазных зацепов и прочего. И это существенная помощь!»

 


Осень-зима 2013. Проведение фестиваля трикинга, паркура и фрирана.


 
Максим Русанов, президент общественной организации по развитию трикинга, выдвинул идею о проведении первого дальневосточного фестиваля трикинга, паркура и фрирана Big Jam. И его идея победила!
 
Максим: «До сих пор во Владивостоке не происходило ничего значительного в области паркура и трикинга. Настолько знаменитые спортсмены (Эрик Мухаметшин, трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, и Александр Рыжов. — Прим. ред.) в город не приезжали никогда».

 


Весна-лето 2014. Покупка специального гимнастического мата для занятий трикингом, акробатикой и подобными видами спорта.


 

И снова идея Максима Русанова одержала победу! Air trick mat — незаменимое оборудование для тренировок не только любителей трикинга и акробатики, но и различных других видов спорта.

 

Максим: «Эир трик мат — это мечта практически всех любителей акробатики и трикинга не только в нашем городе! Это первое профессиональное оборудование, доступное для жителей Владивостока, позволяющее выполнять элементы и комбинации, которые выкрутить на земле невозможно!».

 


Осень-зима 2014. Строительство спортивного комплекса на кампусе ДВФУ.


 

Идея поддрежки строительства оргомной крытой площадки для занятий экстремальными видами спорта на Русском острове принадлежит сразу трем людям — Горбунову Денису (BS ADVANCE), Савенко Антону («Сам Себе Велосипед») и Максиму Русанову (Федерация трикинга).

 

«Наша школа уникальна. Во-первых, потому что до этого в городе не было крытого комплекса, где в одном месте могли бы полноценно заниматься ребята из различных экстремальных направлений. Во-вторых, у некоторых залов вообще не существует аналогов в Приморском крае. Например, фриран-зал. Ближайший такой зал есть только в Хабаровске. Slackline-зал является первым местом для полноценных тренировок в городе и крае. До этого в ребята ютились в других помещениях, а сейчас у них появилось собственное пространство для развития. Поролоновую яму, как в нашем BMX-парке, вообще до Урала не найдешь» — рассказали ребята.

 



Сейчас стартует шестая Спонсорская программа «Славды»!

 


 
В первую очередь, мы приглашаем к развитию спорта в Приморском крае компании, которые готовы поддерживать молодых спортсменов, их идеи и начинания. Существующий призовой фонд можно увеличить и тем самым дать шанс нашей молодежи воплотить в жизнь более сложные и смелые проекты.

 

Участвуйте в шестой Спонсорской программе, присылайте нам свои идеи — и, может быть, именно ваша задумка будет осуществлена с помощью спонсорского фонда «Славды»!

Читайте подробнее о Спонсорской программе «Славды»>>


Есть предложения? Свяжитесь с нами!

Елена Лопатникова, редактор

Тел.: 8 (984) 192-72-90

E-mail: mail@slenergy.ru

Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/inna_grink

 


Познакомьтесь с полными правилами участия в Спонсорской программе «Славды»>>

Помогите нам сделать Спонсорскую программу еще лучше — поддержите проект!>>

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии принадлежат порталу Slenergy.