14 °C

Поездки в международный лагерь Woodward выиграли победители последнего этапа «Контеста у моря»!

(Редактор)

Последний этап контеста во Владивостоке выдался очень жарким, несмотря на то что осень уже вступила в свои права. Самое мощное экстремальное соревнование на всем Дальнем Востоке завершилось в этом году несколькими победами — лучших райдеров года ждет незабываемое время в международном лагере!

18 октября жители и гости приморской столицы ждали с нетерпением — в этот день на заключительной, третьей, части «Контеста у моря» должны были определиться лучшие из лучших в нескольких экстремальных дисциплинах — BMX, MTB, skate и aggressive inline skating.
 
Маленькие и большие, участники и зрители с самого утра приехали на Спортивную набережную, чтобы занять самые удачные места и не пропустить ни одного трюка, сделанного на рампе Advance.
 
Экстремалы в номинациях MTB, Skate, Agressive Inline Skating, BMX Junior и BMX Pro сразились на одной фигуре.
 
— Все прошло замечательно! — рассказал Денис Горбунов, президент Приморской федерации экстремальных видов спорта. — Вообще, мы считаем, что серия «Контестов у моря» войдет в историю крупнейших экстремальных мероприятий Дальнего Востока и останется в памяти навсегда!
 
Действительно, настолько крупных соревнований для велосипедистов, скейтеров и роллеров Дальнего Востока еще не проводилось. Стоит остановиться хотя бы на призах — крутая техника, оборудование и прочие ништяки каждый этап выигрывали лучшие райдеры, а в заключительной части главными призами стали две путевки в международный лагерь Woodward!
 
— В этот раз был действительно серьезный повод для борьбы и участия в «Контесте у моря» — призы участники получили достойные, такие призы мы еще ни разу не разыгрывали. А уже сейчас мы готовим документы для ребят, которые отправятся в «Вудворд», — поделился Денис. — Что касается планов на следующий год, пока об этом говорить сложно, хотя задумок масса. Вероятнее всего, будет организован контест по типу «Контеста у моря», и хотелось бы сделать его еще круче, чем в 2014 году, — мы уже вышли на серьезный уровень, и нужно стремиться подняться еще выше.
 
Пожалуй, наша главная цель на грядущий год — это передать наше дело новому поколению, молодым спортсменам. Мы хотим научить их всему, что умеем сами, передать свой опыт, и они уже будут продолжать это дело самостоятельно — ценить, дорожить, вкладывать силы, эмоции, осуществлять задумки и реализовывать новые крутые проекты. Мы хотим, чтобы молодежь сама начала продвигать спорт, а мы в этом им максимально поможем.
 
Ну и отдельно хочется сказать огромное спасибо всем партнерам: вместе с вами мы смогли создать и реализовать один из лучших проектов среди огромного количества наших интересных и разнообразных мероприятий!

 
 
Надеемся, задумки Advance Team будут реализованы в следующем году, ну а пока мы ждем видеоотчет и смотрим фотографии с «Контеста у моря — 3»!
 

 

Результаты финального этапа «Контеста у моря» и итоги года

Дисциплина MTB:
- 1-е место — Дмитрий Даурцев (Владивосток, 23 года);
- 2-е место — Андрей Гордиенко (Владивосток, 16 лет);
- 3-е место — Никита Гарипов (Артем, 17 лет).
 
Дисциплина Skate:
- 1-е место — Лев Белоусов (Владивосток, 26 лет);
- 2-е место — Максим Макаримов (Владивосток, 19 лет);
- 3-е место — Андрей Качаев (Владивосток, 16 лет).
 
Дисциплина Aggressive Inline Skating:
- 1-е место — Михаил Шашенков (Владивосток, 24 года);
- 2-е место — Максим Савин (Владивосток, 26 лет);
- 3-е место — Роман Рукасов (Владивосток, 23 года).
 
Дисциплина BMX (юниоры):
- 1-е место — Андрей Круглов (Владивосток, 17 лет);
- 2-е место — Олег Ануфриенко (Комсомольск-на-Амуре, 15 лет);
- 3-е место — Никита Пеньков (Владивосток, 16 лет).
 
Дисциплина BMX Pro:
- 1-е место — Максим Чуксин (Уссурийск, 18 лет);
- 2-е место — Алексей Алешин (Комсомольск-на-Амуре, 19 лет);
- 3-е место — Роман Проклов (Уссурийск, 17 лет).
 
По результатам серии «Контестов у моря» лучшими райдерами года стали:
1) Михаил Шашенков — Agressive Inline Skating — 3 победы, 3 золотых медали!
2) Лев Белоусов — Skate — 3 победы, 3 золотых медали!
3) Дмитрий Даурцев — MTB — 2 золотые и 1 серебряная медаль!
4) Алексей Алешин — BMX Pro — 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль!
5) Олег Ануфриенко — 1 золотая и 1 серебряная медаль!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Организаторы контеста — Приморская краевая федерация экстремальных видов спорта при поддержке администрации города Владивостока и общественная организация Advance Team.
Страница мероприятия "ВКонтакте"

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Текст подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии Владимира Спевака.