24 °C

Готов видеоотчет с Дальневосточного фестиваля по street workout!

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Видео)

3 октября площадка для уличной гимнастики принимала гостей со всего Дальневосточного региона на фестивале по street workout. Как красиво можно работать с собственным весом, используя только мускулатуру и турник, смотри в нашем видеоролике!


 
Организаторы, участники и зрители остались довольны, как слоны :) ! Ребята из «Точки притяжения» порадовали мастер-классом по фрирану. Очень эффектное мероприятие получилось.
 
Со слов одного из организаторов соревнований, Андрея Равнянского, первый опыт проведения фестиваля на специально созданной площадке был успешным. Организаторы обещают, что мероприятие станет регулярным. Возможно, будет проводиться даже несколько раз в год. Андрей уверяет, что тренироваться можно в любое время, просто нужно немного утеплиться :) . Напомним, что турники доступны для всех желающих и препятствий для тренировок, кроме тех, что в голове, нет!
 
Денис Дюмин, призер фестиваля в категории «техника», рассказал о преданности дворовой гимнастике и хорошем примере для подражания: «Впечатления о соревнованиях на высоте! Все было очень круто: музыка, «Славда», позитивный настрой для соревнований :) .
 
Сам я занимаюсь дворовой гимнастикой уже четыре года. Этот спорт мне нравится тем, что не надо тратить деньги на спортзалы. Он очень увлекательный и зрелищный. За нами часто наблюдают дети, как мы занимаемся на турниках, делаем солнышко и различные другие элементы. Часто просят нас их научить! Эти дети вырастают и берут места на соревнованиях :) .
 
Street workout — это свобода. Street workout — это отличный способ сэкономить деньги. Street workout — это правильный выбор!»

 
«Я занимаюсь этим спортом около трех лет. Выбираю именно street workout, потому что мне нравится строить план тренировок самому себе. Хочешь — значит добьешься, не хочешь — иди гуляй. Фестиваль мне очень понравился. Довольно хорошо все прошло. Спасибо организаторам!» — поделился впечатлениями Артем Заболотский, призер фестиваля в категории workout.
 
Такой вот удачный дебют у фестиваля получился. Выбирай правильный спорт! В ожидании следующих соревнований по street workout согревайся активными упражнениями на турниках ;) !
 


 
Организаторы мероприятия: РАСНО (Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования) в ДВФУ и ССК (Студенческий спортивный клуб) ДВФУ при поддержке Департамента молодежной политики ДВФУ.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!