7 °C

Момент истины настал! Определились сильнейшие спортсмены традиционного веломарафона!

Юлия Баева (Редактор)

В минувшее воскресенье на острове Русский состоялся ежегодный кросс-кантри-марафон «Момент истины». Все прошло на высшем уровне! Пожалуй, на заряде полученных эмоций можно счастливо жить до следующей гонки :) !


 
На старт прибыло 86 участников со всего Приморского края: профессионалы, любители, дети. Трасса была жесткая! Далеко не всем спортсменам удалось финишировать. Не обошлось без поломок и падений, серьезных травм удалось избежать.
Все участники отмечают очень качественную разметку трассы и указание опасных участков. Организаторами марафона были предусмотрены многочисленные изнуряющие подъемы, крутые повороты, благодатные спуски. Никто и не обещал, что будет легко :) .
 
Участники марафона — обессиленные и восторженные!
 
Тихон Перелыгин:
«Гонка понравилась! Результатом своим доволен, но техника на третьем круге подвела, колесо пробил. Разметка хорошая! Атмосфера отличная! Получил много положительных эмоций. Сейчас готовлюсь к гонке Falaza Challenge».
 
Мария Марцинюк:
«Сказать, что было тяжело, — это ничего не сказать! Хотя я и ехала всего два круга, второй из них мне показался нескончаемым. Даже с моей любительской техникой первый круг и половина второго проехались довольно бодренько, но при подъезде к последнему ужасающему тягучему подъему силы меня окончательно покинули. Практически весь подъем прогулялась пешком, наслаждаясь свежим воздухом и прекрасным лесом :) . Хочу выразить отдельную благодарность колонке с водой слева в поселке, если бы не она, я бы даже пешком не вскарабкалась. Отдельное спасибо за спуски! Они были прекрасны, умопомрачительны и бесподобны. Была пара-тройка опасных моментов, но, к счастью, все обошлось. Отдохнуть на спусках, правда, не удалось. Концентрацию нельзя было терять ни на секунду. Также спасибо всем тем, кто меня обгонял. Спасибо вам за поддержку! И отдельное большое спасибо организаторам! Подобные мероприятия очень важны для любителей! Я лично обожаю принимать в них участие. Результат здесь не главное, главное — сам процесс :) ».
 
Кристина Тимина:
«Я участвовала с братом. Конечно, все понравилось, правда, мне было достаточно тяжело даже круг проехать. Поняла, что надо было хоть как-то готовиться к такому мероприятию, а не как я — второй раз на велосипед села :) . Брату моему очень понравилось, ему 13 лет исполнилось. Ему еще и торт подарили, было, конечно, приятно :) . Он в полном восторге. Я чувствую, он будет и дальше участвовать. А мне надо опыта набраться, а то я совсем непривыкшая по горам ездить. Хотя и тяжело мне было, но впечатлений масса».
 
Александр Михайлов:
«Устроил праздник дочке (поехали в «родне»). С огромными усилиями, со слезами, с истериками, с падениями, с желанием остаться в лесу она закончила эту первую для себя гонку. После финиша она сказала мне спасибо и что, если бы я на нее не кричал, она бы не закончила гонку. Все-таки умею я мотивировать :) ».
 
Вот такой он — веломарафон «Момент истины». Всем участникам огромный респект, особенно новичкам. Теперь вас можно назвать по-настоящему прокачанными велосипедистами :) . Организаторы постарались на славу, ведь суперпозитивные эмоции такого огромного количества людей дорогого стоят!

Лучшие результаты веломарафона «Момент истины»

Эксперты мужчины:
- Андрей Антонов — 4,13'20";
- Олег Гагаркин — 4,28'50";
- Александр Николаев — 4,36'14".
 
Мастера:
- Сергей Гринев — 4,21'15";
- Вячеслав Рабеко — 44'25";
- Григорий Костылев — 4,08'21".
 
Ветераны мужчины:
- Константин Салюков — 4,13'22";
- Максим Котляров — 4,45'53";
- Олег Голубев — 4,50'45".
 
Эксперты женщины:
- Ирина Грибанова — 4,15'50";
- Наталья Моисеева — 4,18'50".
 
Ветераны 50+:
- Дмитрий Голичков — 3,45'44";
- Андрей Антонов — 3,11'40";
- Олег Барышников — 3,16'14".
 
Юниоры:
- Максим Руднев —1,45'40";
- Влад Заборьев — 1,57'22";
- Сергей Бондаренко — 2,45'05".
 
Полумарафон мужчины:
- Максим Котельвин — 2,54'05";
- Павел Дубровский — 2,57'56";
- Родион Юрчик — 2,06'05".
 
Полумарафон женщины:
- Анна Ершова — 2,31'45";
- Елена Бевзенко — 2,42'25";
- Евгения Дубовская — 2,59'00".
 
Родня:
- Виталий и Влад Казанские — 1,16'46";
- Игорь и Кристина Тимины — 1,31'12";
- Катя и Александр Михайловы — 3,14'15".
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...