9 °C

8 марта в VSF-парке состоялся сноуборд-турнир!

(Редактор)

В этот праздничный уикэнд горнолыжный курорт "Грибановка" собрал на своей территории любителей дисциплин биг-эйр и джиббинг.

Турнир, состоявшийся в VSF-парке в минувшую субботу, посетили не только владивостокские райдеры – участие приняли также ребята из Хабаровска и Покровки.
 
"Все прошло отлично! В турнире приняли участие 25 человек, кстати, не только из Владивостока: 8 спортсменов участвовали в прыжках с трамплина, и 23 – в джиббинге, – поделился Юрий Акулов, организатор мероприятия и член Владивостокской федерации сноуборда."
 
Тех, кто считает, что не женское это дело – по трубам кататься, я спешу переубедить! В турнире приняла участие девушка, Нина Зырянова, и доказало обратное. :)
 
"Биг-эйр стартовал в 13:00 и продлился примерно до трех, участников в этой дисциплине было не много, – сообщил Юрий. – Уже в 15:30 начался джиббинг."
 
"Мне действительно понравился контест, да, было круто! – поделился с нами Виталий Кокурин, участник и один из победителей мероприятия. – Хотя трамплин был немного узким, и прыжок получался с большой амплитудой и пологим приземлением, это не испортило общего впечатления от хорошего дня."
 
Погода порадовала спортсменов теплым солнечным деньком. В середине дня ветер чуть было не помешал сноубордистам "поджиббить", но все обошлось. :)
 
"Ребята возрастом от 15 до 24 лет показали, на что способны, выполняя трюки на трубах, перилах и трамплине. В ходе турнира были выявлены победители – церемония награждения прошла прямо здесь, в "Грибановке", – добавил Юрий Акулов."
 
Райдеры получили замечательные призы от спонсоров мероприятия. Скоро будет видео-отчет, не пропусти! ;)

 

Результаты контеста "Winter Force 2014":
 
Дисциплина Big air:
1. Мерк Иван (Хабаровск)
2. Кургак Артур (Владивосток)
3. Кокурин Виталий (Владивосток)
 
Дисциплина Jibbing:
1. Бобров Андрей (Владивосток)
2. Кургак Артур (Владивосток)
3. Кокурин Виталий (Владивосток)

 

 
Фотоотчет


Загрузка...