13 °C

16 марта состоится байкер-кросс на склоне "Грибановки"

(Редактор)

В следующие выходные в Анисимовке пройдет снежная маунтинбайк-гонка. Стартовать будут сразу по четверо.

Традиционный "снежный дуал" (или снежная дуэль) в этом году приобрела другие очертания. До гонки еще около полутора недель, а участников уже зарегистрировалось намного больше, чем планировалось. Поэтому было решено поменять формат мероприятия, и теперь спортсмены будут стартовать не по двое, а по четверо одновременно.
 
"Откуда взялась идея ездить по снегу на велосипедах? Да раньше мы ездили вообще по чему угодно и где угодно, – сказал Денис Диденко, один из организаторов мероприятия. – Если я не ошибаюсь, еще с середины 90-х годов появилась такая гонка как снежная дуэль. Правда в том, что на велосипеде можно ездить не только в сезон ;)
 
Из снега намного проще строить фигуры для трюков, чем ставить дополнительные сооружения. Но, как известно, в крае сейчас проблемы со снегом, поэтому фигур как таковых скорее всего не будет. Также возможно принимать участие в гонке будут ребята на BMX, и им выполнять трюки будет довольно сложно. Скорее всего на трассе будут установлены только деревянные вылеты."

 
Регистрация участников осуществляется исключительно заранее, на месте попасть в список не удастся. Зарегистрироваться можно до 12 марта на стене группы или отправив на электронную почту ns-five@mail.ru свои данные (ФИО, дату рождения, название вашего города и категорию участника). Подтвердить участие, оплатив стартовый взнос, можно в магазине Триал-Спорт.
 
"Все спортсмены будут разделены на категории: юниоры (участники до 16 лет) и элита (старше 16), – добавил Денис. Также к старту не будут допущены участники без шлема и с неисправными байками. Перед гонкой будет проведена техническая комиссия."
 
Если вы очень любите отдых на свежем воздухе, в "Грибановке" можно будет переночевать. Стоимость ночевки – 200 рублей, но при себе необходимо иметь то, на чем можно будет спать – спальный мешок, коврик или одеяло. Дерзайте!
 
Гонка обещает быть жаркой. Slenergy будет здесь, а вы? ;)

 

Где? с. Анисимовка, ГК "Грибановка"
Когда? 16 марта, воскресенье
Во сколько?
10:00: Начало мероприятия, техкомиссия, проверка состава участников;
11:00: Старт пробного заезда
Сколько стоит?
Стартовый взнос участника – 500 руб.
 

Организаторы мероприятия – инициативная группа при поддержке ГК "Грибановка" и др.
Страничка мероприятия

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Текст Елены Лопатниковой.