9 °C

Соревноваться в гонке на велосипедах теперь можно всей семьей!

(Редактор)

В субботу, 26 июля, состоится первое велосоревнование для всей семьи от мала до велика. Не обязательно иметь за спиной многолетний опыт езды на велосипеде — чтобы принять участие, можно быть и начинающим. Понравится всем!

Соревнование под названием Race Day приготовило для участников насыщенную программу: здесь будут проходить детские заезды, драгрейсинг и ХСЕ (кросс-кантри элиминатор, другими словами — спринт).

 

Первыми состоятся детские заезды — это будет кольцевая гонка по картинговой «примринговской» трассе. Следом за ними стартуют ребята постарше. Им предстоит преодолеть больше ста метров на скорость. Их гонка — в дисциплине «драгрейсинг» на трассе для дрифта. Далее выдвинутся спортсмены дисциплины «кросс-кантри». Но в этой гонке они будут преодолевать небольшое расстояние, и поэтому времени так называемый спринт займет не очень много.

 

Сейчас на «Приморском кольце» строятся новые объекты — трамплины для дёрта, North Shore парк и памп-трек. А подготовка трасс для заездов идет полным ходом, и, как говорит организатор мероприятия Александр Марамчин, уже почти все готово, осталось только немного доработать трассу для ХСЕ.

 

Для победителей Race Day подготовлены впечатляющие награды и бонусы. Призовой фонд гонки составляет 20 000 рублей.

 

Не пропустите!

 

Где? СТК «Приморское кольцо» (ул. Солнечная, 2а).
Когда? 26 июля 2014 года.
Во сколько?
Регистрация участников — 10.00–10.40.
Открытие соревнований — 10.50.
Закрытие соревнований — 16.00.

 

Организатор мероприятия — Александр Марамчин и «Приморское кольцо».

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.