6 °C

Владивосток узнал, что такое afrobeat!

(Редактор)

В минувшие выходные, 26-28 сентября, на площадке тацевального центра «Этажи» состоялись мастер-классы Андрея Бойко. Талантливый хореограф познакомил Владивосток танцевальным направлением afrobeat.

На классе Андрея, посвященном напралению afrobeat, было меньше учеников, чем на dancehall. Скорее всего это вызвано тем, что дэнсхолл уже известен танцорам, а афробит — нечто асболютно неизведанное.
 
— Лично я влюбилась в это направление, — рассказала Кристина Мазур, одна из организаторов привоза Андрея Бойко. — Это любовь с первого взгляда, так сказать, с первого класса Бойко.
 
Помимо мастер-классов, участников программы ожидали танцевальные батлы и afterpaty. Мероприятие посетили не только ученики центра «Этажи», но и ребята с других школ Владивостока. Также специально ради классов Андрея Бойко в приморскую столицу приехали танцоры из Хабаровска и Находки.
 
— Мы рады были видеть на батлах представителей других танцевальных школ Владивостока, — поделилась Кристина. — Для нас очень важно то, что они были и участвовали, энергетика царила невероятно позитивная, несмотря на то, что формат был соревновательный! В новичках было заявлено 11 человек, в профи — 8. Это хороший показатель, на мой взгляд. В категории бегинер победила Марункевич Аня, наша ученица. А в профи — Куимова Юлия, педагог и танцор из Хабаровска. Молодцы, девочки! Мы все были довольны тем, что мы видели на баттлах — уровень растет!
 
На классах, в принципе, поровну было и профессионалов — то есть тех, кто сам преподает дэнсхолл, и студентов. Но студенты, опять же, — ученики танцевального центра «Этажи». Надеемся, что в следующие привозы преподаватели других студий будут активнее звать своих студентов на классы, потому что ТАКОЕ должны видеть все!
 
Мы, как организаторы, остались очень довольны. И грустно, что эти три дня пролетели с какой-то космической скоростью! Вроде бы целых три дня! Но, как один миг. Спасибо Андрею за его талант, за знакомство и, честно говоря, мы очень гордимся тем, что благодаря нам, Владивосток лично знакомится с такими невероятно сильными танцорами и педагогами как Андрей Бойко. Дальше — лучше!

 

Смотрите видеоотчет от Slenergy!

 

Организаторы мероприятия — танцевальная студия «Этажи».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии сделаны Леонидом Бледных.