9 °C

Вспомнить все: как открывался сезон — 2013

(Редактор)

Прошлой зимой «Комета» открылась в последних числах ноября, и этот сезон ждет та же участь. Но, несмотря на это, ждать осталось совсем немного — всего несколько недель, и главная горнолыжка Владивостока распахнет свои двери. Давайте вспомним, как это было в прошлом году!

 
Открытие центра зимнего отдыха «Комета» — это очень важное событие в жизни любителей зимних видов спорта! Именно поэтому мы все ждем день «Х» с нетерпением.
 
Прямо в момент открытия склона наш оператор-сноубордист Антон Конобиевский рассказывал: «С 10 утра народ начал караулить, когда откроется «Комета». Было прикольно наблюдать за ребятами, которые давно не катались и впервые за долгое время увидели снег — восторг на их лицах не передать словами». :)
 
Вообще, как правило, сначала открывается только один склон, самый короткий, а затем с выпадением снега в работу подключаются и остальные. Кстати, в прошлом году «Комета» изменила систему оплаты подъемников и теперь все операции происходят с помощью персональных карточек, счет которых можно пополнять.
 
Но в предстоящем сезоне также будут нововведения. Об одном из них уже рассказали сотрудники «Кометы»: «В предстоящем сезоне в нашем центре появится новое правило нахождения на горнолыжных трассах запрещающее катание без шлема. Мы надеемся, что вы отнесетесь к этому с пониманием. Предлагаем вам позаботиться о покупке шлема заранее, а если не смотря ни на что не успеете, то сможете взять один из ста новых шлемов в нашем прокате».
 
Всем этим мы хотим сказать только одно: готовьтесь к открытию сезона и не пропустите этот прекрасный день. Будет очень весело — даже не сомневайтесь!

 

Решили научиться кататься на сноуборде? В этом вам помогут наши уроки!

Заинтересовали горные лыжи? Заходите в горнолыжную онлайн-школу!

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка, монтаж и фото Антона Конобиевского.