8 °C

Снежная майнтинбайк-гонка на «Варяге»: видеоотчет

(Редактор)

21 декабря во Владивостоке состоялась морозная гонка «Эндуро» «На призы от Деда Мороза». Казалось бы, зимой на велосипеде — весьма странное времяпрепровождение. Но приморские райдеры так не считают. Сегодня мы выяснили у участников гонки, чем привлекательны покатушки по снегу.

Отчего же снежные заезды так популярны среди райдеров? После небольшого соцопроса мы выяснили, что именно на таких соревнованиях ты начинаешь мыслить совсем по-другому, потому что велосипед под тобой действует по другим законам.
 
— Гонка «На призы от Деда Мороза» — это всегда интересная гонка — свежий воздух, приятная погода, — поделился своими впечатлениями Иван Диглас, райдер, участник соревнований. — Я стараюсь не пропускать таких мероприятий и участвовать в каждом. В воскресенье все прошло просто отлично!
 
— Это мои вторые соревнования по мини-ДХ и первые в таких непростых, заснеженных условиях, — рассказал Дмитрий Сидоркин, участник соревнований, спортсмен. — Само мероприятие оставило приятные впечатления, организаторы проделали большую работу по очистке траекторий от снега, а сами трассы вышли довольно интересными. Для полного счастья не хватало только костра побольше — замерз неслабо! :)
 
— Подобные зимние соревнования помогают прогрессировать, ведь ты начинаешь лучше чувствовать велосипед и, конечно же, получаешь больше адреналина! — добавил Иван. — Следующая гонка традиционно должна быть в седьмом форту, а после нее в феврале должен быть «Снежный дуал», который я очень жду. :) А все потому, что это первые соревнования, на которых я занял второе место, и это были мои вторые соревнования в моем первом велосезоне!
 
А занимаюсь я маунтинбайком уже второй год и могу сказать точно: если бы не мой лучший друг, я бы до сих пор не знал, что это такое. Начинал я, как и, наверное, каждый, с обычных покатушек.

 

Победители гонки «На призы от Деда Мороза»

«Легковесы»:
- 1-е место — Дмитрий Сидоркин;
- 2-е место — Константин Заборьев;
- 3-е место — Иван Диглас.
 
«Тяжеловесы»:
- 1-е место — Александр Воробьев;
- 2-е место — Михаил Шекунов;
- 3-е место — Андрей Романенко.

 

Организаторы гонки — ФВСТВ.

 

Подробнее на сайте экстрим-клуба X-bicycle.
 
Главный судья — Юрий Чащин.
Cекретарь и судья на финише — Екатерина Абросимова.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Владимира Спевака.