16 °C

Впервые на «Комете» состоятся соревнования по параллельному слалому!

(Редактор)

В субботу, 21 февраля, на территории ЦЗО «Комета» состоится уникальное событие. Впервые в крае пройдут соревнования по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом».


 
Параллельный слалом — вид соревнований по горным лыжам и сноуборду. В гонке участвует одновременно два или более спортсменов, которые проходят по двум или нескольким рядом расположенным трассам.
 
«Действительно, за все время существования «Кометы» мы ни разу не проводили соревнования в этой дисциплине. И, насколько мне известно, параллельный слалом не проводили и в крае. Поэтому эту гонку можно считать дебютной :) », — говорит Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы ЦЗО «Комета».
 
Одновременно по склону будут идти два участника. Будет установлено две трассы: одна с синими флажками, другая — с красными. Спортсмены стартуют одновременно, соответственно, побеждает первый прибывший.
 
«В силу того что участвуют сразу два сноубордиста, соревнования получаются более зрелищными, чем, например, просто слалом. Ну, и более тяжелыми в плане организации: во-первых, ширина склона должна позволять проводить подобное мероприятие, во-вторых, система хронометража должна иметь свойство, чтобы засекать сразу двух спортсменов».
 
Традиционно победители соревнований получат грамоты, медали и сертификаты от ЦЗО «Комета» на вход + подъемник, только подъемник и только вход в зависимости от выигранного места.
 
«Если участникам все понравится, то будем проводить соревнования в этой дисциплине ежегодно. Поэтому уже ждем с нетерпением субботы, чтобы получить отзывы, ну и, конечно же, посмотреть на борьбу спортсменов», — говорит Александр Сорокин.
 
Соревнования проводятся в следующих категориях:
- дети (юноши и девушки до 15 лет);
- женщины (1999 года рождения и старше);
- мужчины (1999 года рождения и старше).
 


 
Что? Соревнования по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом».
Где? ЦЗО «Комета».
Когда? 21 февраля 2015 года.
Во сколько?
- 10.00–10.30 — жеребьевка;
- 10.30–10.45 — открытие соревнований, выдача стартовых номеров;
- 10.45–11.00 — просмотр трасс соревнований;
- 11.00 — квалификация;
- 12.00 — финалы;
- 14.00 — награждение, закрытие соревнований.
 


Организаторы соревнований - ЦЗО «Комета»
 


Учишься кататься на сноуборде? Смотри уроки в школе сноубординга от Slenergy!

Новые уроки школы сноубординга! Сезон 2015 >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!