8 °C

Видео с Bomboclat Party

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

На один день студия танцев «Этажи» погрузилась в атмосферу жаркой Ямайки — здесь проходили мегаэнергичные батлы и мастер-классы по dancehall и twerk. Смотри, как это было, в видеоотчете Slenergy!


 
18 апреля в студии танцев «Этажи» прошла вечеринка под названием Bomboclat Party, организатором которой выступили Алена Бабичева и Алексей Швед — преподаватели ССТ Forma. Ребята захотели собрать в одном месте танцоров из разных школ, чтобы вместе отлично провести время, пообщаться с коллегами по цеху и, конечно же, выявить лучших.
 
В рамках мероприятия прошли батлы по трем направлениям: dancehall junior (ребята до 14 лет), dancehall profi и twerk/booty. Удивлением для гостей и судей было количество ребят в номинации dancehall junior — для участия в батлах зарегистрировалось 32 юных танцора. В судейский состав вошло пять преподавателей. Среди них была и Юлия Куимова, которая приехала на мероприятие из Хабаровска. Она не только выбирала лучших танцоров, но также дала серию мастер-классов по dancehall queen style и по twerk.
 
«Мероприятие прошло очень здорово! Больше всего была удивлена количеством и уровнем танцоров в номинации dancehall junior! Очень приятно было наблюдать и судить эти батлы, — говорит Юлия Куимова, судья и преподаватель мастер-классов. — Уровень ребят, танцующих dancehall, во Владивостоке выше, чем в Хабаровске. И в этом немаловажная заслуга преподавателей, которые доносят правильную информацию. Хочется видеть во взрослой номинации такое же количество участников и такие же горящие глаза.
 
Нигде невозможно получить тех эмоций, которые человек получает на батле, он как будто поднимается на одну ступеньку выше! Каждый батл — это опыт, и с каждым разом танцор становится увереннее в своих силах! Страшно?! Значит, надо делать! В этом и заключается развитие. Нужно выходить за рамки своей зоны комфорта! Очень понравилась мне Алиночка Воронцова. Считаю, что у девочки большое будущее! Мастер-классы прошли отлично! На дэнсхолле были жаркая энергетика и веселье :) ».

 
Диджеем на мероприятии выступил Артур Панишев, который также поделился своими впечатлениями:
 
«Мне было очень приятно поучаствовать в этом мероприятии в качестве диджея, получил много позитивных эмоций. Старался дарить их же участникам! Ставил, как и обещал, характерную для dancehall-батлов музыку в основном ямайских музыкантов, а на батлах по twerk — свежие биты таких известных исполнителей, как Tyga и Tropkillaz, и менее известных, но не менее качевых битмейкеров :) ».
 
По словам Алены Бабичевой, это первый опыт в проведении мероприятия. Они не собираются останавливаться, а значит, дальше — больше крутых тусовок и жарких танцев! :)
 


 
Организаторы мероприятия — Алена Бабичева и Алексей Швед.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!