8 °C

Состоялась DH-гонка на «Варяге»

(Редактор)
Александра Булыгина (Фотографии)

2 мая велоэкстремалы открыли сезон традиционной даунхилл-гонкой на «Варяге», где в очередной раз выявили лучших райдеров.


 

Соревнования в лесном массиве «Варяга» проходят уже в течение восьми лет. Ежегодно здесь собираются любители скорости и адреналина, а также зрители и корреспонденты, которые наблюдают за насыщенной и зрелищной гонкой.
 
У многих спортсменов уже была возможность подготовиться к заезду не только 1 мая, но и на «Снежном дуале» — закрытии зимнего сезона, которое состоялось 29 марта на территории ГЛК «Грибановка».
 
«Все прошло замечательно, особенно удались погода и сосиски на гриле. :) Участники порадовали настроением! Атмосфера была дружеской, на заездах — конкуренты, между заездами — единомышленники и друзья — это очень здорово, — говорит Сергей Нем, организатор соревнований. — Ребята показали однозначно неплохие результаты, например, райдер Владимир Гордеев «привез» 18 сек. прошлогоднему результату».
 
Всего в соревнованиях приняло участие 25 человек в четырех категориях. Помимо традиционных юниоров, любителей и элиты, была отдельная категория «кросс-кантри». Так как последнюю дисциплину анонсировали за неделю до старта, в ней соревновалось три спортсмена.
 
«Как правило, большую часть участников составляют ребята с опытом соревнований. Но даже они не застрахованы от травм, — говорит Сергей Нем. — К сожалению, в день тренировок сильно травмировался Денис Допира, опытный и уверенный райдер с проверенной техникой и экипом. Желаем Денису скорейшего выздоровления».
 
Впечатлениями от соревнований поделился победитель в категории «юниоры» Максим Ушаков:
 
«Организация гонки была, как всегда, на уровне. За это отдельное спасибо Сергею Нему.
На этой гонки я занял первое место и оторвался от Антона Мельникова на семь секунд, что, конечно, не может не радовать. Надеюсь, что такое отставание вызвано тем, что трасса на «Варяге» является моей «домашней» трассой, кроме того, я с Михаилом Шекуновым — непосредственные строители этого «трейла». Эта трасса — одна из самых легких на территории Приморского края, однако для человека без подготовки она покажется просто непроезжаемой».

 
Следующие соревнования уже не за горами. По словам организаторов, гонка состоится в конце мая — начале июня на острове Русский.
 
Результаты
 
Элита:
- 1-е место — Денис Зарецкий;
- 2-е место — Денис Диденко;
- 3-е место — Александр Воробьев.
 
Юниоры:
- 1-е место — Максим Ушаков;
- 2-е место — Антон Мельников;
- 3-е место — Максим Петров.
 
Девушки:
- 1-е место — Виктория Семянова.
 
Любители:
- 1-е место — Михаил Пустовой;
- 2-е место — Андрей Петрик;
- 3-е место — Александр Гурьев.
 


Фотоотчет


Загрузка...

 


 
Организатор соревнований:
- Михаил Шекунов и Ко. — строители трассы;
- Денис Диденко — технический комиссар;
- Сергей Нем — общая координация.
 


Ищешь свой горный велосипед? Смотри видео и читай советы Slenergy >>

Есть другие вопросы? Ищи ответы в материалах школы "Купить велосипед!"


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!