12 °C

Владивостокская танцевальная команда поделилась своим опытом на East Camp Day

Диана Костина (Текст)
Никита Сидоров (Фото)

2 июня в танцевальном центре «Этажи» прошли мастер-классы команды East Camp. Девушки поделились своим опытом в направлениях jazz-funk, high heels, vogue choreo и контактной хореографии.

Команда East Camp сформирована из девушек, которые уже имеют опыт в хореографии, и создана для того, чтобы участвовать в соревнованиях и выступать на сцене. Все девушки уже профессионалы своего дела: хореографы городских студий и фитнес-залов. За последний год команда заняла второе место на международном контесте уличных направлений Only Top, первое место среди женских команд на танцевальном чемпионате Groove Dance Champ и первое место в категории «Уличные танцы» на Дальневосточном конкурсе танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс».

Участницы East Camp решили организовать мастер-классы, потому что накопилось очень много материала, который точно полезен заинтересованным людям. Девушки ездили в этом году на «Сибирский прокач» — масштабный международный фестиваль в Сибири, откуда привезли очень много материала, на основе которого сделали авторские постановки. 


Мастер-классы вели:

  • Мария Новикова — jazz-funk и vogue choreo;
  • Виктория Морочковская — high heels;
  • Саяна Иванова и Анна Шигеева — контактная хореография.

«Мы очень довольны результатами мастер-классов. Во-первых, мы не ожидали, что будет столько желающих. На классы jazz-funk и high heels все было забито. Изначально мы с девочками решили не брать больше 20 человек на класс, чтобы всем было удобно танцевать. На другие два класса мы взяли по 15 человек. 

Во-вторых, к нам еще пришли педагоги из других танцевальных студий, это было очень приятно. Всем очень понравился мастер-класс по контактной хореографии — парному виду женского танца, в котором две партнерши могут взаимодействовать друг с другом. Это сложный стиль, ведь ты должна чувствовать не только себя, но и свою партнершу», — рассказала Мария Новикова, организатор и хореограф East Camp Day.

Следующие мастер-классы команды East Camp пройдут в сентябре этого года. Также в следующий East Camp Day пройдет новый отбор в команду. Для того чтобы попасть в коллектив, нужно иметь танцевальный опыт.


Фотоотчет Slenergy:


Загрузка...